Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Маркет

Eset NOD32 Mail Security оптимизирован для почтовых серверов на базе IBM Lotus Domino

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и глобальный эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, выпустила решение Eset NOD32 Mail Security 4.5 для защиты почтовых серверов под управлением Lotus Domino.

Как сообщили CNews в компании, интеллектуальное антивирусное решение Eset NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino, созданное на основе технологии ThreatSense, позволяет детектировать вредоносное ПО и угрозы, рассылаемые по электронной почте, а также блокировать нежелательные и рекламные сообщения (спам). В обновленном продукте появились новые правила настройки параметров работы и возможность создания детальных отчетов по заданным критериям, которые могут автоматически направляться администратору сети.

В частности, в новую версию решения Eset NOD32 Mail Security для Lotus Domino добавлен ряд функций и усовершенствован алгоритм эвристического анализа для эффективного обнаружения и блокирования всех видов угроз, в том числе неизвестных ранее. Функция «Серые списки» снижает вероятность ложных срабатываний и защищает от спама, а также предоставляет возможность просматривать историю событий в журнале безопасности по категориям: отправитель, получатель, принятые меры и статус соединения. Кроме того, в решении оптимизирована технология встроенного спам-фильтра, расширены возможности карантина и обновлен веб-интерфейс.

Благодаря компоненту определения индивидуальных параметров сканирования почты для группы пользователей и отдельных почтовых ящиков расширены возможности регулирования настроек политики безопасности. Еще одной особенностью обновленного решения является автоматическое объединение двух и более лицензий Eset NOD32 Mail Security с одними и теми же параметрами, что позволяет распределять пользователей по группам и упрощает управление антивирусной системой, подчеркнули в компании.

Eset NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino включает в себя дополнительный функционал для легкого администрирования и настройки продукта, а также консоль централизованного управления Eset Remote Administrator — простой в обращении и эффективный инструмент управления всеми объектами корпоративной сети в разных операционных системах — Windows, Mac, Linux и ОС для мобильных устройств.

«Корпоративная электронная почта является важнейшим инструментом взаимодействия между сотрудниками любой компании. Именно поэтому специалисты Eset сосредоточены на создании новых продуктов для защиты почты от вредоносных программ и спама, — сообщила Елена Толь, руководитель отдела технического маркетинга компании Eset. — Усовершенствованный антивирусный продукт Eset NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino версии 4.5 оптимизирован для почтовых серверов на базе IBM Lotus Domino и обеспечивает защиту электронной почты компании любого масштаба».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка