Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Маркет

Softline поставила лицензии Kaspersky Enterprise Space Security в Балтийский федеральный университет им. Канта

Компания Softline завершила поставку программного обеспечения Kaspersky Enterprise Space Security в Балтийский федеральный университет им. И.Канта (БФУ им. И. Канта).

Как отметили в Softline, университет уже не первый год успешно пользуется программными решениями «Лаборатории Касперского» — Kaspersky Enterprise Space Security. Основными критериями выбора антивирусного ПО для БФУ им. И. Канта являются надежная и экономически эффективная защита файловых и почтовых серверов, рабочих станций корпоративной сети, сохранность и доступность данных для пользователей в пределах всей корпоративной сети.

Kaspersky Enterprise Space Security представляет собой программное обеспечение для защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов от всех видов современных интернет-угроз. По информации Softline, решение обеспечивает свободный обмен информацией внутри организации и безопасные коммуникации с внешним миром. Kaspersky Enterprise Space Security удаляет вирусы из потока электронной почты, обеспечивает сохранность информации и мгновенный безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам.

В текущем году университету потребовалось не просто продление лицензий — возникла необходимость расширения их количества с разделением ключа на две части: 1000 лицензий и 50 (для одного из подразделений вуза). Softline, выигравшая объявленный конкурс по запросу котировок, выполнила поставку лицензий защитного решения в короткий срок, обеспечив в качестве дополнительной услуги бесплатную консультацию по активации продукта, рассказали CNews в компании.

«Решения “Лаборатории Касперского” полностью удовлетворяют выдвигаемым нами требованиям к уровню ИТ-безопасности вуза, в частности, в области защиты рабочих станций, ноутбуков, смартфонов, файловых серверов, почтовых серверов и серверов совместной работы. С компанией Softline мы работаем в рамках многолетнего плодотворного сотрудничества, подтверждением чему является и данный проект», — заявил Сергей Кузин, начальник управления информационной инфраструктуры Балтийского федерального университета им. И. Канта.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка