Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

DeviceLock Endpoint DLP Suite получил сертификат Citrix Ready

Компания «Смарт Лайн Инк», разработчик программных средств защиты от утечек данных с компьютеров, сообщила о том, что программный комплекс DeviceLock Endpoint DLP Suite успешно прошел сертификацию по программе Citrix Ready. Пользователи серверов виртуализации XenApp теперь могут защищать свои виртуальные рабочие среды, созданные на базе XenApp, с помощью DLP-комплекса DeviceLock Endpoint DLP Suite.

Citrix Ready — это партнерская программа, призванная демонстрировать совместимость программных продуктов с инфраструктурой публикации приложений Citrix Application. Эта программа позволяет пользователям легко находить решения, рекомендованные компанией Citrix. Программный комплекс DeviceLock Endpoint DLP Suite прошел все необходимые испытания согласно тестам, разработанным Citrix, и может использоваться для интеграции со средой Citrix XenApp, сообщили CNews в «Смарт Лайн Инк».

Такая среда также включает в себя безопасный хостинг для модели «Bring Your Own Device» (BYOD, использование персональных устройств в рабочих целях), обеспечивающий предоставление удаленного доступа к корпоративным приложениям и данным сотрудникам, пользующимся различными мобильными устройствами (персональными компьютерами, лаптопами, смартфонами и планшетами), подключенными через мобильное приложение Citrix Receiver.

DeviceLock обеспечивает гибкую контекстную и контентную фильтрацию данных, передаваемых между приложениями, опубликованными на сервере виртуализации и перенаправленными на удаленные рабочие компьютеры устройствами, включая накопители, принтеры, USB-порты и буфер обмена данными. Более того, сетевые коммуникации пользователей внутри терминальной сессии также контролируются DLP-механизмами DeviceLock. В результате обеспечивается полный контроль изолированной корпоративной среды, переданной на персональное устройство сотрудника, а также фильтрация и проверка обмена данными между виртуальной рабочей средой пользователя и его персональным устройством, периферийными устройствами и каналами сетевых коммуникаций, пояснили в компании.

Отметим, что программный комплекс DeviceLock Endpoint DLP Suite располагает полным набором механизмов контекстного контроля операций с данными, а также технологиями их контентной фильтрации. ПК состоит из взаимодополняющих функциональных модулей — DeviceLock, NetworkLock, ContentLock и DeviceLock Search Server (DLSS), лицензируемых опционально в любых комбинациях для удовлетворения задач служб информационной безопасности.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка