Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация ИТ в госсекторе

«Росатом» под защитой «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» объявила о расширении сотрудничества с государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», в рамках которого комплексное решение для защиты ИТ-инфраструктуры предприятия Kaspersky Business Space Security было принято госкорпорацией в качестве стандарта.

Для обеспечения эффективной работы всех предприятий, входящих в состав «Росатома», оперативного взаимодействия и обмена информацией между подразделениями, а также объектами инфраструктуры используется единая информационная сеть.

«Атомная энергетика является одной из самых высокотехнологичных отраслей. Мощнейшая научная база, использование в производственном процессе передовых технологий и автоматизированных систем в значительной степени способствуют повышению ее эффективности и безопасности. Однако все это возможно только при наличии надежной системы управления, значительную роль в которой играет информационная сеть, — рассказал CNews Евгений Чаркин, ИТ-директор «Росатома». — Взаимодействуя с большим количеством компаний по всему миру, в своей работе полагаемся исключительно на надежных партнеров. Именно поэтому при выборе решения для защиты нашей корпоративной ИТ-инфраструктуры мы отдали предпочтение Kaspersky Business SpaceSecurity, которое полностью соответствует всем нашим требованиям, обеспечивает защиту от всех видов информационных угроз и удобство управления».

«Наряду с общим увеличением количества кибератак на корпоративные инфраструктуры предприятий мы видим появление нового класса информационных угроз, направленных на критически важные промышленные объекты. Их целью может являться как кибершпионаж, так и физическое выведение из строя отдельных элементов инфраструктуры. В этой связи использование средств защиты ИТ-систем, с помощью которых осуществляется управление всеми современными предприятиями, в том числе в атомной индустрии, является задачей самого высокого приоритета», — уверен Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

По информации «Лаборатории Касперского», решение Kaspersky Business Space Security обеспечивает защиту корпоративных рабочих станций, смартфонов и файловых серверов от всех видов вирусов, троянских программ и червей, KasperskyBusiness Space Security, а также предотвращает вирусные эпидемии, обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка