Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения

«Нексиа Пачоли» защитила свои данные от утечек с помощью SecureTower

Компания «ITS — Системная интеграция» объявила о завершении внедрения системы для защиты от утечки конфиденциальной информации SecureTower от разработчика Falcongaze в структуре аудиторско-консалтинговой компании «Нексиа Пачоли».

Как отметили в Falcongaze, компании, работающие в сфере предоставления услуг аудита и консалтинга, постоянно имеют дело с конфиденциальными и ценными данными своих партнеров, поэтому обеспечение их сохранности является приоритетной задачей. Последствия инцидентов, связанных с утечкой ценной коммерческой информации или разглашением персональных данных, могут быть критичны для репутации и чреваты потерей доверия клиентов.

Внедренная компанией «ITS — Системная интеграция» система SecureTower призвана обеспечивать в группе компаний «Нексиа Пачоли» защиту конфиденциальной информации от утечки по многочисленным каналам передачи данных и контроль репутационных и операционных рисков, тем самым помогая обеспечивать как информационную, так и экономическую безопасность компании, сообщили CNews в Falcongaze.

«Конфиденциальная информация консалтинговой, а особенно аудиторской компании, представляет немалый интерес для злоумышленников, и ее утечка может нанести финансовый и имиджевый ущерб как компании, так и ее клиентам. Поэтому внедрение системы SecureTower для нас как компании, дорожащей своей репутацией, является не правилом хорошего тона или данью тенденциям, а залогом предоставления клиентам качественных услуг, — заявил Андрей Куряков, руководитель отдела информационных технологий компании «Нексиа Пачоли». — Мы доверили ее внедрение компании “ITS — Системная интеграция”, которая реализовала проект в полном соответствии с нашими ожиданиями».

«Успешность проекта по защите конфиденциальной информации от утечек во многом зависит от уровня доверия и взаимопонимания между заказчиком и исполнителем. Квалификация сотрудников “ITS – Системная интеграция” и их активное участие в проекте позволило выполнить работы с высоким уровнем качества», — добавил Евгений Лобач, генеральный директор компании «ITS — Системная интеграция».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка