Спецпроекты

ПО Свободное ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Открытое ПО

Сертифицированные ФСТЭК продукты Dr.Web и Alt Linux полностью совместимы

«Доктор Веб», российский разработчик средств информационной безопасности, и компания Alt Linux, российский разработчик свободного ПО и дистрибутивов на базе Linux, объявили об успешном тестировании программных продуктов на совместимость.

Как рассказали CNews представители «Доктор Веб», испытания показали, что продукты программного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite полностью совместимы с «Альт Линукс СПТ 6.0».

В частности, на совместимость с «Альт Линукс СПТ 6.0» тестировались следующие продукты, входящие в программный комплекс Dr.Web Enterprise Security Suite: Dr.Web Desktop Security Suite, Dr.Web для почтовых серверов Unix, Dr.Web для интернет-шлюзов Unix и Dr.Web для файловых серверов Unix.

По словам специалистов «Доктор Веб», совместное использование продуктов позволит защитить шлюзы доступа в интернет, почтовые и файловые серверы в гетерогенных сетях. «Реализация подсистемы антивирусной защиты на основе ОС Linux ставит надежную преграду на пути угроз всех типов, в том числе еще неизвестных на момент создания системы. Все это значительно снижает стоимость сопровождения комплекса информационной безопасности», — подчеркнули в компании.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка