Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация Бизнес-приложения

Trend Micro анонсировала комплексную платформу безопасности для физических, виртуальных и облачных серверов

Компания Trend Micro представила Deep Security 9 — новейшую версию платформы для защиты серверов, приложений и данных в физических, виртуальных и облачных средах.

Как рассказал CNews региональный директор Trend Micro в России и СНГ Вениамин Левцов, «Trend Micro выбрала для себя на российском рынке четко определенную нишу — защиту новых направлений в ИТ — и уже добилась существенных результатов. Рост интереса заказчиков к облачным технологиям и виртуализации вызывает быстрые изменения ландшафта ИТ-инфраструктуры, и, как следствие, меняется спектр ИТ-угроз. Новая система безопасности Deep Security 9, выполняя роль комплексной платформы безопасности для физических, виртуальных и облачных серверов, призвана формировать повестку дня на рынке информационной безопасности в будущем».

В целом Trend Micro Deep Security защищает виртуализированные центры обработки данных от уязвимостей, обеспечивает их бесперебойную работу и соответствие нормативным требованиям. По словам разработчиков, не требующее установки агентов решение помогает упростить систему безопасности при одновременном ускорении окупаемости инвестиций в технологии виртуализации и облачные среды. Тесно интегрированные модули позволяют расширять платформу для защиты серверов, приложений и данных на физических, виртуальных и облачных серверах и рабочих станциях. Благодаря этому можно создавать любые конфигурации системы безопасности как с использованием агентов, так и без них, включая брандмауэр, модули проверки репутации веб-сайтов, защиты от вредоносных программ, предотвращения вторжений, контроля целостности и проверки журналов. Как результат, эта гибкая платформа обеспечивает безопасность серверов и защищает важные корпоративные приложения и данные от уязвимостей. Кроме того, она предотвращает перебои в работе предприятий и избавляет от серьезных расходов на экстренную установку исправлений.

По словам технического консультанта Trend Micro Дениса Безкоровайного, среди ключевых особенностей Deep Security 9 — модульная архитектура, которая позволяет использовать только тот функционал, который необходим заказчику. Управление системой осуществляется с помощью единой консоли управления, которая дает возможность устанавливать раздельные политики безопасности отдельным физическим и виртуальным серверам, а также предоставлять клиентам полномочия по управлению системой с определенной степенью делегирования. «Данные сервисы будут востребованы как сервис-провайдерами, которые могут предложить своим клиентам услугу Security as a Service, так и крупными корпоративными клиентами с иерархической системой управления ИБ, где филиалы могут определять свои собственные стандарты безопасности», — считает технический консультант Trend Micro.

Среди ключевых функций Deep Security 9 Денис Безкоровайный выделил виртуальный патчинг — при обнаруженной уязвимости в приложении система ИБ закрывает брешь на сетевом уровне еще до инсталляции обновления, и для атакующей стороны система будет выглядеть неуязвимой. «Таким образом, одновременно минимизируется риск заражения и сокращаются операционные расходы, благодаря чему специалисты получают больше временных ресурсов для решения стратегических задач», — подчеркнул он.

Среди новых возможностей, реализованных в Trend Micro Deep Security 9, можно отметить: интеграцию с vCloud Director, Amazon Web Services и унифицированную консоль администрирования — обеспечивают единую среду для управления защитой данных в ЦОД, а также в общедоступных средах на основе VMware vCloud и Amazon; поддержку новейших продуктов VMware (vSphere 5.1 и vCloud Networking and Security (vCNS)); улучшенную защиту без использования агента — функции кэширования и дедупликации на уровне VMware ESX повышают производительность, а технология сканирования для получения рекомендаций упрощает настройку политик безопасности; функцию контроля целостности — повышает уровень защищенности виртуализированных систем и степень их соответствия нормативным требованиям (используя технологию Intel TPM/TXT, Deep Security 9 может отслеживать любые неавторизованные изменения в гипервизоре, помогая обеспечить соответствие новейшим нормативным требованиям, таким как, например, рекомендации по виртуализации PCI DSS); гибкую многопользовательскую архитектуру для ЦОДов и поставщиков услуг — Deep Security 9 поддерживает логическое разделение политик и данных подписчиков, возможность делегирования полномочий и самообслуживания, а также эластичное масштабирование облачных сервисов путем автоматического развертывания и запуска компонентов Deep Security (управление с помощью RESTful API упрощает масштабирование и интеграцию в облачную инфраструктуру).

Татьяна Короткова

Короткая ссылка