Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Маркет

«ИнтерПочта» выбрала защиту «Лаборатории Касперского»

Компания Softline объявила о поставке решений Kaspersky Work Space Security в группу компаний «ИнтерПочта». В результате проекта была решена задача централизованной антивирусной защиты рабочих мест как в составе корпоративной сети, так и за её пределами от всех видов вредоносных и потенциально опасных программ, а также сетевых атак, сообщили CNews в Softline.

Перед ИТ-специалистами ГК «ИнтерПочта» стояла задача подобрать средство антивирусной защиты от различных видов компьютерных угроз с возможностью удобного управления уровнем безопасности всех узлов сети. В итоге их выбор пал на Kaspersky Work Space Security — решение для защиты рабочих станций в мультиплатформенных корпоративных сетях. Уже на протяжении трех лет поставки ПО в ГК «ИнтерПочта» выполняются компанией Softline. Подтверждением плодотворного взаимодействия является и реализация данного проекта, и планы новых поставок, подчеркнули в компании.

По информации Softline, защитное решение Kaspersky Work Space Security сочетает в себе облачные и классические антивирусные технологии, что позволяет создавать механизм гибридной защиты, предназначенный для отражения как существующих, так и новых угроз. Унифицированный код всех модулей антивирусного ядра также способствует оптимизации использования ресурсов рабочих станций и серверов, при этом минимизируя влияние на работу других приложений.

«Решения “Лаборатории Касперского” полностью удовлетворяют выдвигаемым нами требованиям к уровню ИТ-безопасности группы компаний, в частности, в области защиты файловых и почтовых серверов. Поставку лицензий успешно выполнил наш партнер — компания Softline, с которым мы работаем в рамках многолетнего и плодотворного сотрудничества. Одним из главных критериев такого партнерства является не только надежность, но и возможность предоставления компанией Softline максимального спектра услуг», — рассказал Олег Смирнов, директор ИТ-департамента, ГК «ИнтерПочта».

«Благодаря решению Kaspersky Work Space Security обеспечена защита рабочих станций предприятия от вредоносного и нежелательного ПО. На наш взгляд, обеспечение защиты информационных систем группы компаний “ИнтерПочта” посредством внедрения данного решения “Лаборатории Касперского”, безусловно, положительным образом скажется на производительности предприятия и повысит его конкурентоспособность на рынке», — заявила Евгения Баженова, ведущий менеджер проектов департамента корпоративных продаж компании Softline.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка