Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

Zecurion Zlock сертифицирован ФСТЭК

Компания Zecurion сообщила о получении сертификата ФСТЭК России для DLP-системы Zecurion Zlock.

Как рассказали CNews в компании, полученный сертификат ФСТЭК №2753 указывает, что Zlock является программным средством защиты информации от несанкционированной передачи (вывода) из защищённого сегмента информационной системы, соответствует требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) — по 4 уровню контроля и технических условий, а также может использоваться при создании автоматизированных систем до класса защищённости 1Г включительно и для защиты информации в информационных системах персональных данных до 1 класса включительно.

В целом Zecurion Zlock предназначен для защиты от утечек конфиденциальной информации на конечных точках сети. Решение контролирует все документы и файлы, которые копируются сотрудниками на съёмные устройства и распечатываются на локальных и сетевых принтерах. Сертификация Zlock была связана с обновлением DLP-системы.

«Предыдущий сертификат ФСТЭК был выдан на версию Zlock 1.3, поддержка которой в настоящее время не осуществляется. Следуя пожеланиям заказчиков, компания Zecurion представила на сертификацию последнюю версию продукта», — сообщили в Zecurion.

Ознакомиться с действующими лицензиями и сертификатами Zecurion можно здесь.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка