Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация ИТ в банках

Решения SafenSoft 3.7 защитят от угроз ИБ устройства корпоративной сети и банковского самообслуживания

Российская компания SafenSoft объявила о выходе линейки средств информационной безопасности SafenSoft 3.7. Продукты SafenSoft версии 3.7 предназначены для защиты рабочих станций, устройств самообслуживания и серверов корпоративных и банковских сетей от всех типов вредоносного ПО, хакерских атак (включая таргетированные), действий инсайдеров и попыток несанкционированного доступа, сообщили CNews в компании.

В целом в состав пакета SafenSoft 3.7 вошли обновлённые и доработанные модули для обеспечения целостности программной среды рабочих станций, устройств самообслуживания (банкоматы, платёжные и POS-терминалы), решения для защиты элементов АСУТП и серверов, консоли централизованного мониторинга и контроля.

Продукты линейки SafenSoft 3.7 разделены на два направления: решения для защиты рабочих станций и серверов корпоративной сети SafenSoft Enterprise Suite 3.7 и решения для защиты фронт-офисов банков и устройств банковского самообслуживания SafenSoft TPSecure 3.7.

Так, модули SafenSoft Enterprise Suite 3.7 призваны обеспечить защиту от всех вредоносного ПО, хакерских атак, попыток несанкционированного доступа и модификации программной оболочки компьютера. Набор правил активности приложений, доступа к файловой системе, периферийным устройствам и сетевым ресурсам вместе с системой мониторинга и логирования дают возможность контролировать и пресекать злонамеренные или неосторожные действия сотрудников. В то же время, централизованное управление и модульность системы позволяют снизить издержки администрирования.

В свою очередь, продукты SafenSoft TPSecure 3.7 созданы, по словам разработчиков, специально для защиты банкоматов, терминалов, POS- и других устройств от несанкционированного изменения ПО и доступа к данным со стороны обслуживающего персонала или злоумышленников. Система безопасности сети устройств имеет функцию централизованного управления и мониторинга, а также возможность удалённой конфигурации настроек защиты.

По информации SafenSoft, продукты SafenSoft 3.7 защищают как от известных угроз, так и угроз «нулевого дня». Решения линейки SafenSoft 3.7 созданы в соответствии с российскими и международными стандартами информационной безопасности и требованиями по ИБ регламентирующих организаций. Кроме того, технологии SafenSoft сертифицированы ФСТЭК России.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка