Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков

Optima Infosecurity пополнила свой бизнес-портфель решениями Indeed-Id

Группа Optima объявила о заключении компанией Optima Infosecurity (структурным подразделением группы) партнёрского соглашения с компанией «Индид» — российским вендором программного обеспечения под маркой Indeed-Id, предназначенного для решения задач централизованного управления учетными данными и логическим доступом пользователей к информационным ресурсам. В рамках соглашения Optima Infosecurity получила право на продвижение всей линейки продуктов «Индид», сообщили CNews в группе Optima.

Optima Infosecurity занимается разработкой и внедрением решений для защиты корпоративных информационных систем от утечек, краж данных, кибератак и мошенничества. Бизнес-партнерство с «Индид» позволит Optima Infosecurity предлагать заказчикам из финансовой сферы, ТЭК, промышленности и ритейла комплексные решения, повышающие уровень защищенности компании от несанкционированного доступа.

По информации Optima, решения линейки Indeed-Id обеспечивают централизованный и безопасный доступ сотрудников компании к приложениям, в которых обрабатывается критически важная информация. Для получения доступа к любому приложению сотруднику достаточно предоставить свои аутентификационные данные (логин пароль, смарт-карту, биометрические данные и т.д.).

«Решения Indeed-Id помогут нашим заказчикам обеспечить высокий уровень защиты своего бизнеса. Это очень актуально в свете новых требований государства в сфере усиления мер противодействия кибермошенничеству, — заявил управляющий директор Optima Infosecurity Неманья Никитович. — В ближайшее время спрос на многоуровневые системы защиты возрастет, и мы должны быть готовы к тому, чтобы предложить нашим заказчикам широкий спектр продуктов ИБ».

«Российский сегмент рынка IAM только формируется. По нашим оценкам, он составляет не более 3%. Такие условия создают уникальные возможности роста бизнеса системных интеграторов, вкладывающих ресурсы в развитие данного направления своего бизнеса, — считает генеральный директор «Индид» Алексей Баранов. — Мы уверены, что наше партнерство с Optima Infosecurity сделает решения Indeed-Id более востребованными, этому способствует как рыночная ситуация, так и стратегические планы по развитию бизнес-портфеля в сфере ИБ Optima Infosecurity».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка