Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Маркет

SafeLine будет продвигать в России решения FireMon по управлению сетевой безопасностью

Компания SafeLine (ГК «Информзащита») заключила дистрибьюторское соглашение с компанией FireMon, производителем решений по управлению сетевой безопасностью и обнаружению ИТ-рисков. Как рассказали CNews в компании, в рамках сотрудничества SafeLine планирует развивать продажи всей линейки продуктов вендора, оказывая партнерам комплекс дополнительных услуг.

Технологическими партнерами FireMon являются мировые производители, такие как Juniper, CheckPoint, Fortinet, PaloAlto, McAfee, Qualis, F5 и др. Вендор постоянно развивает свои технологии и решения для удовлетворения потребностей рынка.

«Мы считаем продвижение решений FireMon перспективным направлением, — отметил Олег Бакшинский, генеральный директор SafeLine. — На сегодняшний день сетевая инфраструктура предприятий наполнена различного рода средствами безопасности. Однако гетерогенные системы сложны в управлении и требуют глубокого анализа. Продукты компании FireMon помогают организациям с крупными сетями лучше управлять сетевой безопасностью через единое управление всеми устройствами, оценку рисков неправильной конфигурации и автоматизированный анализ соответствия стандартам безопасности предприятия и различных внешних регуляторов, таких как PCI. Это то, что нужно сегодня многим организациям в России».

«Целью компании FireMon является поиск партнеров высокого уровня, которые специализируются в сфере информационной безопасности, имеют штат высококвалифицированных специалистов и могут предложить партнерам комплекс дополнительных услуг, — прокомментировал заключение дистрибьюторского соглашения Бернард Зельманс, директор FireMon по работе с партнерами региона EMEA. — Мы рады сотрудничать с компанией SafeLine, которая соответствует всем вышеперечисленным критериям, и надеемся на взаимовыгодное сотрудничество и успешное продвижение FireMon в России».

Совместно с партнерами SafeLine планирует продвигать решение на рынок, помогая партнерам расширять свой бизнес, а заказчикам — решать комплексные задачи безопасности, которые ставит перед ними время. Так, уже запланированы обучение и сертификация партнеров, организация демо-стендов на базе отдела инженерно-технической экспертизы. «Тесное сотрудничество со специалистами вендора помогает SafeLine точно отражать профиль специализированного дистрибьютора (VAD) решений информационной безопасности, а партнерам — быть уверенными в том, что инвестиции в работу с производителями из портфеля решений компании обязательно принесут должную прибыль».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка