Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

Новая версия СЗИ Secret Net от «Кода Безопасности» поступила в продажу

Компания «Код Безопасности» — российский разработчик средств защиты информации — объявила о старте продаж новой версии решения Secret Net7, предназначенного для защиты от несанкционированного доступа к информационным ресурсам рабочих станций и серверов.

Как сообщили CNews в компании, средство защиты от несанкционированного доступа Secret Net 7 предоставляет заказчикам новый уровень защищенности информационной системы, кроме того, новая версия отличается удобством эксплуатации, гибкостью настроек и дополнительными возможностями для администраторов.

Среди ключевых изменений и новых функциональных возможностей разработчики компании «Код Безопасности» отмечают: новый вариант внедрения — схему развертывания сетевой версии Secret Net 7, не требующую модификации ActiveDirectory (по словам разработчиков, такой способ позволит организациям с филиальной структурой решить проблему делегирования полномочий администраторам на установку и эксплуатацию СЗИ в рамках организационного подразделения или филиала); возможность защиты терминальных сессий с использованием технологии «тонкий клиент».

Также важным изменением в новой версии является расширение возможностей для контроля утечек конфиденциальной информации — теперь средство защиты обеспечивает теневое копирование информации до операции записи ее на устройство. Кроме того, стал доступен универсальный контроль печати, позволяющий выводить гриф конфиденциальности на документы, распечатываемые из любого приложения, а также реализовано разграничение доступа к принтерам (печать конфиденциальных документов только на специально выделенных для этих целей принтерах).

Отдельно в компании выделяют изменения, касающиеся возможностей средства централизованного управления и мониторинга. Программа для централизованного управления защитными механизмами системы SecretNet 7 получила новый графический интерфейс, позволяющий визуализировать защищаемую сеть. С помощью программы управления у администратора появилась возможность удаленного управления локальными политиками безопасности и состоянием защитных систем СЗИ с рабочего места. Помимо централизованного управления контролем устройств на уровне компьютера, в SecretNet 7 реализована возможность задавать описания для контролируемых отчуждаемых носителей, что упрощает мониторинг и контроль большого количества отчуждаемых носителей в организации.

В отличие от предыдущей версии, СЗИ от НСД Secret Net 7 имеет один вариант исполнения. Кроме того, решение прошло сертификацию в ФСТЭК России и получило сертификат №2707, подтверждающий соответствие руководящих документов по 2-му уровню контроля на отсутствие НДВ и 3-му классу защищенности по СВТ. Средство защиты информации Secret Net 7 может использоваться в автоматизированных системах до класса 1Б и в ИСПДн до 1 класса включительно.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка