Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

Falcongaze оснастила SecureTower 4.0 новой системой отчетности

Компания Falcongaze завершила разработку и интеграцию в решение для защиты данных SecureTower совершенно новой системы отчетности. Как рассказали CNews в компании, она объединила в себе уже имеющиеся интерактивные элементы, позволяющие оперативно перейти к детальному изучению инцидента, и новый функционал, позволяющий автоматически строить графические отчеты по всему спектру количественных показателей, собранных системой.

Новый центр отчетности SecureTower позволяет наладить комплексный анализ процессов, происходящих в компании, и выявить закономерности, которые зачастую указывают на нарушения правил безопасности, установленных в организации. Для оперативной работы реализован интерактивный инструментарий, а новый компонент позволит проводить масштабные оценочные мероприятия, отметили в Falcongaze.

«К примеру, существующая ранее в SecureTower система отчетности позволяет ответственным сотрудникам получать как детальную, так и суммарную информацию по сетевой активности всех пользователей сети компании. Фотография рабочего дня представляет детальный срез работы любого сотрудника за определенный период времени, граф-анализатор позволяет определить круги и группы общения, увидеть все взаимосвязи, а анализ работы пользователя с приложениями дает дополнительные наглядные данные, — рассказали в компании. — При этом все виды отчетности интерактивны и позволяют непосредственно при изучении инцидента перейти к просмотру заинтересовавшего сообщения, диалога в мессенджере или конкретного документа».

Новый компонент позволяет формировать подробные и масштабные статистические отчеты, наглядно демонстрирующие тот или иной исследуемый показатель, а также дающие офицеру безопасности общую картину о состоянии дел в компании. Автоматически сформированные по заданным критериям отчеты можно экспортировать в распространенные форматы или сразу отправить на печать. По словам разработчиков, это позволяет не только дать оценку своей работе, но и наглядно продемонстрировать руководству эффективность и преимущества использования DLP-системы SecureTower в компании.


Falcongaze SecureTower Client


SecureTower: редактирование отчета

Для большего удобства пользователей в системе уже имеются предустановленные базовые виды отчетов, которые, при необходимости, могут быть отредактированы в соответствии с потребностями офицера безопасности.

В целом новый центр построения отчетов вкупе с реализованной ранее интерактивной системой отчетности обеспечивает динамику и оперативность при изучении статистики и составлении аналитических отчетов, что очень важно для сферы информационной безопасности, считают в Falcongaze.

«Реализованный ранее в SecureTower инструментарий для отчетности был предназначен, в основном, для оперативного анализа ситуации и быстрого исследования инцидентов, что позволяло свести к минимуму временные затраты отдела безопасности. Сейчас система отчетности доработана в соответствии с существующими в корпоративном секторе запросами более комплексной и масштабной оценки процессов, идущих в компании, — рассказал Александр Акимов, генеральный директор компании Falcongaze. — Также был реализован эффективный инструмент для оценки работы как самой системы, так и отдела безопасности в целом. Естественно, мы планируем и дальше развивать этот компонент с учетом пожеланий наших заказчиков и тенденций, существующих на рынке».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка