Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Облака

Palo Alto Networks выпустила новые решения для обеспечения сетевой безопасности

Компания Palo Alto Networks выпустила на рынок сразу несколько инновационных продуктов, которые предназначены для использования в виртуальных и физических корпоративных сетях и позволяют не только обнаруживать современное вредоносное ПО, но и блокировать его.

Как рассказали CNews в компании, новая версия операционной системы PAN-OS 5.0, поддерживающаяся всеми устройствами Palo Alto Networks, отличается от предыдущей версии в направленности на решение специализированных проблем сетевой безопасности в облачной среде, масштабирумости и на упрощение управления сетевой безопасностью крупных организаций. В операционной системе улучшены возможности взаимодействия по протоколу IPv6, а также контроль над возрастающим объемом SSL-трафика в сети организаций.

Новая платформа VM-Series является ключевым компонентом в комплексном подходе к обеспечению сетевой безопасности для виртуализированных ЦОД. Платформа позволяет безопасно запускать приложения на хост-машине вне зависимости от используемого порта или протокола. В PAN-OS 5.0 добавились обширные возможности для управления, а новая функция dynamic objects позволяет политике безопасности следовать за виртуальной машиной даже при миграции виртуальных машин между хост-машинами.

Palo Alto Networks предлагает и обновленные методы по борьбе с новыми угрозами и вирусами. Так, облачный сервис WildFire теперь в течение часа может предоставлять подписчикам сигнатуры для защиты от вредоносного ПО «нулевого дня», а также интегрировать ведение логов и создание отчётов о работе сервиса Wildfire локально на устройствах Palo Alto Networks. «Улучшенное время реагирования гарантирует, что урон, нанесенный вредоносным ПО “нулевого дня” и направленными атаками, будет минимальным», — утверждают в компании.

В свою очередь, межсетевой экран нового поколения среднего класса PA-3000 Series расширяет возможности для корпоративных клиентов, обеспечивая тот же уровень контроля над приложениями, пользователями и контентом, что и существующие решения для ЦОД и удаленных офисов от Palo Alto Networks. PA-3000 Series предоставляет все возможности межсетевых нового поколения при пропускной способности App-ID до 4 Гбит/с.

Palo Alto Networks также представила новый программный комплекс для управления M-100. Эта система обеспечивает полный и централизованный контроль над сетью с межсетевыми экранами нового поколения от Palo Alto Networks. В M-100 также имеется возможность распределенного сбора логов для сетей крупных организаций.

«В настоящее время большинство компаний сталкиваются с серьезными трудностями, вызванными как процессом развития самой ИТ-инфраструктуры, которую необходимо защищать, так и совершенствованием самих угроз и вирусов. Межсетевые экраны нового поколения Palo Alto Networks помогут компаниям обеспечить безопасность традиционных и частных облачных инфраструктур от все сильнее разрастающейся массы возможных угроз и вирусов, включая специализированное современное вредоносное ПОнулевого дня”», — заявил вице-президент отдела управления производством Palo Alto Networks Ли Клерич (Lee Klarich).

Татьяна Короткова

Короткая ссылка