Спецпроекты

Безопасность Пользователю Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Доктор Веб» запустил просветительский проект по борьбе с банковскими троянами

Компания «Доктор Веб» сообщила о запуске просветительского проекта по борьбе с банковскими троянами.

«Стремительно растет количество новых вредоносных программ. Тысячами в час появляются новые модификации троянов, преимущественно направленных на хищение денежных средств. Пользователи систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и различных платежных онлайн-систем зачастую даже не подозревают, какой опасности они подвергают собственные деньги или финансы целой компании», — отметили в «Доктор Веб».

В рамках нового проекта компании можно пройти краткий тест из пяти вопросов об угрозах со стороны новых банковских троянов, проверить свою осведомленность в этом вопросе, а также почерпнуть новые важные сведения об этом — тест сопровождается детальным рассказом о деятельности этих вредоносных программ.

Получить более подробную информацию о вредоносных программах, предназначенных для кражи финансов, можно также с помощью специального буклета, подготовленного специалистами «Доктор Веб». Ссылка на буклет распространяется вместе с бесплатными лицензиями Dr.Web для корпоративной защиты и для домашнего использования — для ПК и мобильного устройства, которые может получить каждый участник проекта.

Для всех пострадавших от компьютерных преступлений, а также для тех, кто хочет знать, что делать в случае кражи данных интернет-мошенниками, на сайте «Доктор Веб» представлен «Правовой уголок».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка