Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

Sentinel 7 от NetIQ прошел сертификацию по стандарту ISO 15408

Компания NetIQ объявила о завершении сертификации своего флагманского продукта по управлению событиями и инцидентами информационной безопасности (Security Event and Incident Managemen, SIEM) Sentinel версии 7.0.1 на соответствие требованиям 3-го уровня доверия (Evaluation Assurance Level 3) международного стандарта «Общие критерии оценки безопасности информационных технологий».

По словам разработчиков, Sentinel предоставляет пользователям возможность сократить риск несанкционированного доступа к данным, помогая более оперативно распознавать атаки и быстро реагировать на угрозы компрометации информационных активов. Как полнофункциональное решение, Sentinel упрощает внедрение, управление и использование SIEM, легко адаптируется к динамичной среде предприятия и обеспечивает его «интеллектуальной» защитой, которая позволяет своевременно распознавать масштаб угрозы и предпринимать необходимые шаги по ее устранению.

Как пояснили CNews в NetIQ, соответствие требованиям стандарта «Общие критерии оценки безопасности информационных технологий» (ISO/IEC 15408 Common Criteria for Information Technology Security Evaluation) во многих странах является обязательным условием при выборе коммерческого ПО государственными организациями и крупными корпорациями.

«Все больше и больше государственных организаций и предприятий стремятся к соблюдению строгих стандартов производительности и безопасности для любых технологий, применяемых в их инфраструктуре, — рассказал Мишель Ф. Анджело (Michael F. Angelo), глава отдела информационной безопасности в NetIQ. — Сертификация по общим критериям еще раз подтверждает наше намерение соответствовать унифицированным требованиям правительственных агентств и государственных предприятий в отношении SIEM, а также в отношении гибкости и простоты использования наших решений и продуктов».

Все необходимые испытания были проведены в тестовой лаборатории канадской компании Electronic Warfare Associates Ltd (EWA Canada), аккредитованной советом по стандартам Канады (Standards Council of Canada SCC) и отделом по безопасности в области коммуникаций Канады (Communications Security Establishment of Canada, CSEC).

Татьяна Короткова

Короткая ссылка