Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Маркет

Softline продлила лицензии на ПО «Лаборатории Касперского» для Белгородского университета кооперации, экономики и права

Представительство Softline в Белгороде продлило лицензии не решения «Лаборатории Касперского» Kaspersky Business Space Security и Kaspersky Security for Mail Server для Белгородского университета кооперации, экономики и права. Как результат, в образовательном учреждении обеспечена должная защита файловых и почтовых серверов, рабочих станций, ноутбуков и смартфонов корпоративной сети, сообщили CNews в Softline.

Как отмечается, в Белгородском университете кооперации, экономики и права для защиты корпоративных информационных ресурсов уже не первый год используются решения «Лаборатории Касперского». Так, в 2012 г. университет продлил соглашение на поставку 900 лицензий Kaspersky Business Space Security и 320 лицензий Kaspersky Security for Mail Server в белгородском представительстве Softline.

Kaspersky Business Space Security представляет собой решение для защиты рабочих станций, ноутбуков, смартфонов, а также файловых серверов в составе корпоративной сети от современных компьютерных угроз. Продукт обеспечивает безопасность информационных ресурсов компании в любой момент времени.

В свою очередь, Kaspersky Security для почтовых серверов — это решение для защиты почтовых серверов и серверов совместной работы от вредоносных программ, распространяемых через электронную почту, и спама.

«За время использования решений “Лаборатории Касперского” мы убедились в их надежности и удобстве в работе. При выборе компании для продления лицензий предпочтение было отдано компании Softline, так как она уже зарекомендовала себя в качестве делового партнера. Совместно со специалистами компании Softline был успешно реализован проект по модернизации ИТ-инфраструктуры вуза с внедрением продуктов Microsoft (Microsoft System Center Configuration Manager и Operation Manager, Exchange 2010)», — рассказал Виталий Нешвеев, проректор по информационным технологиям Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка