Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Маркет

«МФИ Софт» обновил DLP-систему «Гарда Предприятие»

Компания «МФИ Софт» выпустила новую версию DLP-системы «Гарда Предприятие» с расширенными возможностями обеспечения информационной и экономической безопасности.

В новой версии продукта реализован функционал контроля рабочих мест сотрудников с помощью агентов. Благодаря использованию агентов рабочих мест появились возможности контроля и блокировки внешних USB-устройств. Также расширился функционал перехвата сообщений, передаваемых через интернет-мессенджеры — к списку контролируемых ранее программ (ICQ, IRC, MSN, Jabber, Miranda, QIP и пр.) добавился контроль сообщений Skype, сообщили CNews в компании.

В то же время, «Гарда Предприятие» позволяет контролировать трафик почтовых клиентов, использующих протоколы POP3, SMTP, IMAP4, MS Exchange Server, включая вложенные файлы. Кроме того, система способна контролировать внешние почтовые службы (gmail.com, mail.ru, rambler.ru и т.д.), сообщения в социальных сетях, форумах и блогах, и других веб-службах, использующих протокол HTTP и HTTPS.

В системе реализован функционал перехвата пересылаемых файлов по FTP, SMB, P2P, Gnutella, E-Mule, DC++. Более того, «Гарда Предприятие» обладает возможностью перехвата телефонных разговоров, производящихся с помощью IP-телефонии.

Кроме того, решение позволяет контролировать сообщения, передаваемые по корпоративной сети Wi-Fi с помощью устройств на мобильных платформах (iOS, Android. WindowsPhone и др.). Система анализирует трафик со скоростью до 10 Гбит/сек на каждый анализатор, что позволяет отслеживать инциденты в режиме реального времени.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка