Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Новости поставщиков Пользователю

Вышли новые версии Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security для Android с бесплатной базовой защитой

«Лаборатория Касперского» объявила о выходе новых версий своих защитных продуктов —Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security.

Kaspersky Mobile Security представляет собой решение для защиты смартфонов на платформе Android. По словам разработчиков, Kaspersky Mobile Security располагает не только инструментами защиты от вредоносного ПО и различного рода атак, но и предотвращает попадание конфиденциальной информации в чужие руки.

Для удобства пользователей «Лаборатория Касперского» отказалась от разработки двух отдельных продуктов: полной версии Kaspersky Mobile Security и бесплатного решения Kaspersky Mobile Security Lite. Теперь все возможности защитного решения доступны в едином дистрибутиве. Таким образом, владельцы смартфонов смогут попробовать бесплатный функционал, в который входят «Проверка по требованию», «Анти-Вор», а также «Фильтрация вызовов и SMS».

В обновленном решении модуль «Анти-Вор» дополнен новой функцией «Тревожный сигнал» («Сирена»), которая поможет найти находящийся неподалеку смартфон. После ее активации устройство начнет издавать громкий звуковой сигнал до тех пор, пока владелец не найдет его и не введет секретный код. При авторизации на специальном веб-портале «Лаборатории Касперского», пользователю станут доступны все команды функции «Анти-Вор».

«Купив код активации, пользователь получит полнофункциональную защиту. В полную новую версию Kaspersky Mobile Security “Лаборатория Касперского” включила современные защитные технологии, в том числе проактивные и облачные, использующие Kaspersky Security Network», — отметили в компании.

Для удобства пользователей предусмотрены автоматическое сканирование и защита в реальном времени. Новая функция «SMS Анти-Фишинг» защищает владельца смартфона от опасного SMS-спама и попыток мошенничества, проверяя все ссылки в поступающих текстовых сообщениях.

В свою очередь, Kaspersky Tablet Security — это защитное решение для планшетных компьютеров на платформе Android. Чтобы сделать защиту Android-устройств доступнее, «Лаборатория Касперского» разработала бесплатный базовый функционал Kaspersky Tablet Security, а также снизила цену на полнофункциональную защиту.

При установке базового решения пользователь получает в свое распоряжение антивирусное сканирование по требованию для проверки всех файлов и папок, а также функцию «Анти-Вор», которая поможет защитить информацию на устройстве и определить его местонахождение при утере или краже. Как и в новой версии Kaspersky Mobile Security, в обновленном решении Kaspersky Tablet Security этот модуль дополнен возможностью активации «Тревожного сигнала».

Для использования полнофункционального Kaspersky Tablet Security достаточно приобрести код активации и ввести его в окне продукта, обновление до платной версии произойдет прямо из базовой версии. Таким образом, пользователь получит автоматическое сканирование загружаемых приложений и файлов, а также защиту в режиме реального времени. В то же время, Kaspersky Tablet Security защитит пользователей мобильного интернета от вредоносных и фишинговых ссылок.

Обновленные продукты Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security будут доступны для российских пользователей с конца февраля на официальном сайте компании и чуть позже — в магазинах приложений. Стоимость полнофункционального решения Kaspersky Mobile Security составит 150 руб., а Kaspersky Tablet Security — 300 руб., что ниже цены прошлых версий продуктов.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка