Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Маркет

Eset открыла новый офис в Казахстане

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и эксперт в сфере киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщила об открытии дополнительного офиса в Астане, столице республики Казахстан.

Представительство Eset в Казахстане было открыто в Алматы в апреле 2009 г. Как рассказали CNews представители компании, почти за 4 года своего существования алматинский офис многократно увеличил долю рынка. За 2012 г. количество пользователей Eset в Казахстане увеличилось более чем на 60% по сравнению с предыдущим годом.

В результате оценки потенциала казахстанского рынка и его потребности в информационных технологиях, компания приняла решение об открытии второго офиса — в Астане. Открытие представительства в столице государства является закономерным шагом, необходимым для укрепления позиций в стратегически важном регионе, пояснили в Eset.

«Выбор расположения нового офиса компании не случаен — в Астане сосредоточены все государственные и правительственные структуры, национальные компании, а также крупнейшие розничные сети, — отметил Жанибек Шутбаев, руководитель представительства Eset в Казахстане. — Открытие нового офиса позволит нам быть ближе к заказчикам и партнерам, а также даст новый импульс сотрудничеству с крупными заказчиками».

По данным компании, на сегодняшний день клиентами Eset в Казахстане являются государственные структуры, образовательные заведения, финансовые организации, в том числе «Евразийский Банк», «Хоум Кредит Банк», «Мобайл Телеком-Сервис», Минздрав республики Казахстан, «Локомотив», «Казпочта», НК «Казмунайгаз», «Казахстанские железные дороги» и многие другие.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка