Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения

«Ураллизинг» защитился от утечек информации с помощью решения Falcongaze

Группа компаний «Хост», партнер компании Falcongaze, завершила внедрение в корпоративную сеть компании «Ураллизинг» («Практика ЛК») системы SecureTower, предназначенной для защиты информации от утечек.

Лизинговые компании оперируют значительным количеством конфиденциальных данных, утечка которых может нанести значительный ущерб, как самой организации, так и ее клиентам. Именно поэтому руководство компании «Ураллизинга» приняло решение о внедрении системы для защиты данных в корпоративную сеть, рассказали CNews в компании «Хост».

Одним из самых важных критериев, по которому выбиралась система, являлось наличие в продукте простого для понимания и использования интерфейса. После изучения нескольких DLP-решений, представленных на российском рынке, специалисты по информационной безопасности компании «Ураллизинг» остановили свой выбор на системе SecureTower, разработанной компанией Falcongaze.

«То, что сразу привлекло наше внимание к системе SecureTower — это простота внедрения продукта и логичный интерфейс, позволяющий использовать систему даже сотрудникам, не обладающим специализированными знаниями о продуктах данного класса, — сообщила Анна Рыбалко, к.э.н. куратор ИТ-направления компании. — Еще одним неоспоримым преимуществом системы SecureTower стала возможность контролировать большое количество протоколов мессенджеров, которые широко используются нашими сотрудниками для общения с клиентами, а функционал системы, предназначенный для контроля активности сотрудников на рабочих местах, полностью утвердил нас в верности выбора».

«На сегодняшний день система SecureTower была установлена в головном офисе компании, базирующемся в Екатеринбурге. Система продемонстрировала свою эффективность уже в первые недели работы, а учитывая характеристики, позволяющие производить быстрое масштабирование системы, я думаю, в ближайшее время руководством компании будет принято решение о внедрении разработки компании Falcongaze и в других филиалах», — заявил Влад Алексеев, коммерческий директор группы компаний «Хост».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка