Спецпроекты

Безопасность Администратору Стратегия безопасности Облака Маркет

Centrify оснастила сервис для идентификации пользователей UserSuite поддержкой iOS 7

Компания Centrify, разработчик решений для единой идентификации пользователей в дата-центрах, облачных средах и на мобильных устройствах, объявила о том, что флагманский продукт компании — Centrify UserSuite — поддерживает новую операционную систему Apple iOS 7.

Как рассказали CNews в компании, Centrify UserSuite представляет собой решение, которое повышает безопасность и видимость инфраструктуры всей компаний через централизованное управление правами доступа пользователей и контроль за активными устройствами и приложениями. Данный продукт помогает ИТ-персоналу контролировать различные гаджеты из семейств Apple, Android и Mac, используя существующую инфраструктуру Active Directory.

С помощью Centrify UserSuite мобильные и Mac-устройства успешно интегрируются в Microsoft Active Directory, используя действующую инфраструктуру и ресурсы организации, за счет чего обеспечивается защита и централизованное управление для ИТ-служб, а также защищенный SSO (Single Sign-On) доступ для пользователей на их рабочих местах. Такая интеграция с Active Directory плюс возможность конфигурации групповых политик позволяет легко обновлять и изменять настройки Mac и мобильной безопасности. По словам разработчиков, решение Centrify дает возможность администраторам легко закреплять устройства за отдельными пользователями и управлять их настройками и свойствами, не создавая при этом новых сложных архитектур или отельных консолей управления.

«Учитывая широкое распространение во многих организациях мобильных устройств, работающих на операционных системах Mac, вполне логично ожидать, что решения, которые обеспечивают их защиту, будут поддерживать самые последние версии данных ОС, — отметил Дэвид Макнили (David McNeely), старший директор по развитию продуктов, Centrify. — Как партнер Apple, наша компания всегда стремится обеспечить поддержку новых версий операционных систем этого вендора с момента их выхода. Это позволяет пользователям гаджетов от Apple воспользоваться самыми последними и передовыми технологиями без ущерба для безопасности и эффективности рабочего процесса в компаниях».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка