Спецпроекты

Безопасность Администратору Стратегия безопасности Техническая защита Цифровизация ИТ в банках

Новая аппаратная платформа «Континент» IPC-10 для защиты банкоматов поступила в продажу

Компания «Код Безопасности», российский разработчик средств защиты информации, объявила о поступлении в продажу новой аппаратной платформы «Континент» IPC-10, предназначенной для защиты банкоматов и платежных терминалов.

«Континент» IPC-10 выполняет функции криптографической защиты данных, передаваемых по каналам связи, сетевого экранирования и маршрутизации и защищает от атак, направленных на перехват трафика банковских транзакций и получение доступа к счетам владельцев банковских карт, а также атак типа «отказ в обслуживании», рассказали CNews в «Коде Безопасности».

Отличительными особенностями платформы «Континент» IPC-10 являются ее компактные размеры и низкое энергопотребление. «Континент» IPC-10 также поддерживает работу с беспроводными сетями 3G, за счет чего возможно организовать резервирование каналов связи с банкоматами и обеспечить автоматическое переключение на резервный канал в случае сбоя связи без потери доступности банкомата, подчеркнули в компании.

«Континент» IPC-10 поставляется в готовом для интеграции в ИТ-инфраструктуру виде и не требует затрат на приобретение дополнительных модулей, например модулей доверенной загрузки или криптопровайдеров. Платформа соответствует требованиям регуляторов, предъявляемым к межсетевым экранам 3-го класса и средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) класса КС3, что подтверждается сертификатами соответствия ФСТЭК России и ФСБ России.

Платформа оснащена 2 ГБ оперативной памяти DDR3, тремя сетевыми интерфейсами Ethernet, поддерживает возможность работы в конфигурации мульти-WAN и обеспечивает производительность в режиме шифрования трафика/межсетевого экрана (VPN) не менее 3 Мбит/с. «Континент» IPC-10 также поддерживает внешний USB-3G-модем для подключения с использованием сотовых сетей 3G.

Новая аппаратная платформа «Континент» IPC-10 поставляется с ПО «Континент» версии 3.6. «Континент» IPC-10 также полностью совместима с готовящейся к выпуску новой версией ПО «Континент» 3.7.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка