Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация ИТ в банках Маркет

«Лаборатория Касперского» защитила электронную почту «Пробизнесбанка»

Технологии «Лаборатории Касперского» для защиты электронной почты от спама и вредоносных программ обезопасят всю систему корпоративной почтовой коммуникации «Пробизнесбанка». С поставки в банк решения Kaspersky Security для почтовых серверов началось сотрудничество двух компаний, которое стороны в дальнейшем намерены расширять и развивать. Помощь в поставке защитных решений оказал партнер «Лаборатории Касперского» — компания ARinteg.

Успешное управление всеми операциями и четкость коммуникации внутри банка и за его пределами во многом зависят от качества используемого для электронной почты ПО, в том числе и защитного. В наибольшей степени «Пробизнесбанк» заинтересован в технологиях, которые обеспечивают конфиденциальность переписки и предотвращают вирусные заражения, вызывающие потерю данных.

«Предыдущее решение от другого производителя не удовлетворяло должным образом наших потребностей в защите электронной почты, — рассказал CNews Денис Макаров, начальник отдела внедрения и администрирования систем защиты информации «Пробизнесбанка». — Наша ежедневная переписка как внутри банка, так и с внешними адресатами — клиентами, партнерами — часто носит глубоко конфиденциальный характер, поэтому мы всегда должны быть уверены в ее защищенности, даже в случаях системных сбоев. И эту возможность мы увидели в решении “Лаборатории Касперского”».

«Интеллектуальная система фильтрации трафика, реализованная в Kaspersky Security для почтовых серверов, сортирует все входящие сообщения, избавляя пользователей от раздражающего спама и блокируя вредоносные письма, способные спровоцировать заражение корпоративной сети. А автоматический перезапуск решения обеспечивает постоянство защиты от киберугроз, что так необходимо “Пробизнесбанку”, — пояснил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. — Я очень рад начинающемуся сотрудничеству с “Пробизнесбанком” и надеюсь, что наше дальнейшее взаимодействие будет плодотворным».

По информации «Лаборатории Касперского», Kaspersky Security для почтовых серверов обеспечивает защиту как почтовых серверов, так и серверов совместной работы на платформах Exchange, Linux и Domino от нежелательных сообщений и вирусов. Интеллектуальные технологии фильтрации, встроенные в этот продукт, позволяют сократить нагрузку на корпоративную сеть за счет отсекания спама, а новое антивирусное ядро и оптимизация использования системных ресурсов помогают обеспечить стабильность работы серверов.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка