Спецпроекты

Безопасность Пользователю Телеком Проводная связь

Абонентам Megaline доступна новая версия услуги «Антивирус Dr.Web»

Компания «Доктор Веб», участник российского рынка интернет-сервисов безопасности для поставщиков ИT-услуг, сообщила о продолжении сотрудничества с «Казахтелекомом» — телекоммуникационной компанией республики Казахстан, предоставляющей услуги доступа в интернет под брендом Megaline. Абоненты этого оператора уже на протяжении пяти лет успешно пользуются услугой «Антивирус Dr.Web» на условиях подписки.

Как рассказали CNews в компании, внедрение новой версии услуги «Антивирус Dr.Web» позволило «Казахтелекому» усилить функциональные возможности защиты. В частности, теперь значительно расширен список поддерживаемых ОС, и абонентам предложены новые тарифные пакеты, позволяющие выбрать необходимый уровень защиты с учетом собственных требований к уровню безопасности.

«Наше сотрудничество с “Казахтелекомом” продолжается не первый год. Очевидно, что обе стороны уже оценили различные выгоды этого проекта и видят его дальнейшую перспективность, — отметил Илья Дыбов, руководитель отдела по развитию бизнеса «Доктор Веб» в республике Казахстан. — С новой версией услуги “Антивирус Dr.Web” абоненты Megaline получат еще более надежную защиту от вредоносного ПО и сетевых мошенничеств. Что немаловажно — с поддержкой Android и Mac OS Х».

Среди ключевых нововведений услуги в «Доктор Веб» отметили: новое антивирусное ядро, позволяющее увеличить скорость сканирования и оптимизировать потребление ресурсов компьютера; новый антивирусный сканер, позволяющий выполнять проверку в многопоточном режиме — снабжен обновленной подсистемой лечения активных заражений и использует алгоритмы для нейтрализации новейших угроз, а также оснащен новым графическим интерфейсом, в который добавлена поддержка казахского языка; поддержку ОС Windows 8 и Windows Server 2003/2008/2012, а также Android и Mac OS X.

Чтобы услугой «Антивирус Dr.Web» смогли воспользоваться все без исключения абоненты Megaline, подписка на нее, как и прежде, остается бесплатной, подчеркнули в компании. Каждый абонент сможет оформить подписки на любые тарифные пакеты для защиты нескольких объектов (ПК, мобильных устройств или серверов). При этом количество подписок и тарифные пакеты можно будет изменить в любой момент. Установка и подключение устройств к серверу «Казахтелекома» для получения обновлений производятся автоматически. Также полностью отсутствуют расходы на скачивание установочного пакета и обновление программных модулей и вирусных баз, так как эти действия выполняются по внутрисетевому трафику «Казахтелекома», пояснили в «Доктор Веб».

Чтобы перейти на новую версию услуги, абонентам Megaline необходимо удалить установленный антивирусный агент Dr.Web и перезагрузить ПК. После этого нужно войти в свой личный кабинет и оформить новую подписку в разделе «Бесплатные услуги».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка