Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности

Интернет-магазин CryptoStore предлагает комплект для электронной подписи «Крипто eToken»

CryptoStore.Ru, интернет-магазин криптографического программного обеспечения, сообщил о выходе нового комплекта — «Крипто eToken». Комплект предназначен для организаций, использующих электронную подпись в своей деятельности.

Как рассказали CNews в компании «Аладдин Р.Д.», комплект состоит из двух решений: программного продукта «КриптоАРМ Стандарт Плюс» от компании «Цифровые технологии»; и электронного ключа eToken ГОСТ от «Аладдин Р.Д.», сертифицированного ФСБ России как средство ЭП.

USB-ключ eToken ГОСТ является устройством, предназначенным для формирования усиленной квалифицированной электронной подписи и обеспечивающим безопасность операций пользователей в массовых и социальных проектах, в системах ДБО, пользователей юридически значимого документооборота, веб-сервисов, в том числе для доступа к порталу госуслуг.

Корректность совместной работы продуктов, входящих в состав комплекта, проверена компаниями-производителями и подтверждена сертификатом совместимости, отметили в «Аладдин Р.Д.». В целом комплект позволяет использовать электронную подпись без необходимости приобретения дополнительного ПО и обеспечить требуемый уровень безопасности работы с секретными ключами ЭП (за счёт использования eToken ГОСТ с аппаратной реализацией российских криптоалгоритмов и работы с ключевой информацией в режиме неизвлекаемого ключа).

«Комплект состоит всего из двух продуктов, что снижает стоимость решения и делает использование комплектов простым и удобным при внедрении и эксплуатации», — подчеркнули в компании.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка