Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Маркет

Финансовая корпорация «Открытие» доверила защиту ИТ-инфраструктуры решению «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» сообщила о продлении финансовой корпорацией «Открытие» более 7 тыс. лицензий на решение Kaspersky Security для бизнеса. Как результат, вся ИТ-инфраструктура подразделений финансовой корпорации, включая файловые серверы, рабочие места сотрудников в нескольких десятках регионов страны, а также за рубежом, теперь обеспечена защитой от всего спектра актуальных внешних и внутренних киберугроз. Техническую поддержку в реализации проекта оказал партнер «Лаборатории Касперского» — компания «Инфосекьюрити Сервис».

ФК «Открытие» объединяет множество высокотехнологичных крупных бизнесов с различными требованиями к ИТ-защите. Распределенная корпоративная сеть, критичность постоянной связи компаний и их региональных филиалов между собой, а также специфика финансовой деятельности — все эти факторы предъявляют к защитному решению высокие требования как непосредственно по обеспечению безопасности, так и по нагрузке и влиянию на работу оборудования и программного обеспечения. Помимо технологий защиты от повседневных и новых угроз требуется прозрачная система управления распределенной инфраструктурой. При этом функционирование защитного решения на всех объектах инфраструктуры корпоративной сети не должно замедлять ежедневный рабочий процесс сотрудников компании, рассказали CNews в «Лаборатории Касперского».

По информации «Лаборатории Касперского», продукт Kaspersky Security для бизнеса полностью отвечает требованиям ФК «Открытие». Представители корпорации отметили эффективность обнаружения и лечения вредоносного кода, приемлемую нагрузку на вычислительные ресурсы компьютеров пользователей, гибкость работы с другим защитным ПО систем DLP и веб-фильтрации, а также удобную систему централизованного управления и установки агентов.

По отзыву заказчика, в ФК «Открытие» Kaspersky Security для бизнеса зарекомендовал себя как эффективный и удобный для использования продукт — решение позволило практически беспроблемно мигрировать с другого антивирусного продукта, а также обеспечило отсутствие вирусных заражений в сети организации. В корпорации «Открытие» также оценили удобство централизованного управления безопасностью инфраструктуры через отдельный модуль «консоль администрирования», который легко интегрируется с разветвленной доменной структурой корпорации и позволяет контролировать защищенность сетевых узлов. В свою очередь, система отчетности защитного решения позволяет выявлять подозрительные объекты и следить за соблюдением критериев обеспечения безопасности.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка