Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

Смарт-карты и USB-токены JaCarta совместимы с системой ДБО iSimpleBank 2.0

В ходе сертификационных испытаний была подтверждена корректность работы смарт-карт и USB-токенов JaCarta производства «Аладдин Р.Д.» с флагманским продуктом российской компании iSimpleLab — системой дистанционного банковского обслуживания iSimpleBank 2.0. Об этом CNews сообщили в «Аладдин Р.Д.».

Система ДБО iSimpleBank 2.0 является единым централизованным решением, способным обслуживать физических и юридических лиц по всем распространённым каналам взаимодействия, включая мобильные устройства iPhone и Android. Согласно результатам тестовых испытаний, с системой ДБО iSimpleBank 2.0 совместимы USB-ключи и смарт-карты семейств JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ, JaCarta ГОСТ/Flash, JaCarta PKI/ГОСТ/Flash.

Как отмечается, USB-ключи и смарт-карты JaCarta с аппаратной реализацией российских криптоалгоритмов, сертифицированные ФСБ России как средство ЭП в соответствии с №63-ФЗ «Об электронной подписи», работают в операционных системах Windows 7, Vista, XP SP2, Mac OS X, Linux без предварительной установки драйвера.

Взаимодействие веб-приложения с электронными ключами осуществляется в контексте браузера, что стало возможным за счёт применения кроссплатформенного мультибраузерного плагина JC-WebClient, разработанного компанией «Аладдин Р.Д.». В настоящее время плагин JC-WebClient представлен для всех наиболее распространённых браузеров, таких как Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Apple Safari и Opera.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка