Спецпроекты

Безопасность Администратору Стратегия безопасности

Новая версия СЗИ Security Studio Endpoint Protection поступила в продажу

В продажу поступило средство защиты информации (СЗИ) Security Studio Endpoint Protection 7.6, сертифицированное по новым требованиям ФСТЭК России, предъявляемым к средствам антивирусной защиты и системам обнаружения вторжений. Об этом CNews сообщили в компании «Код Безопасности».

Так, Security Studio Endpoint Protection 7.6 прошел сертификационные испытания во ФСТЭК России и получил сертификат соответствия по требованиям к системам обнаружения вторжений уровня узла по 4-му классу защиты и к средствам антивирусной защиты по 4-му классу защиты (типы «А», «Б», «В» и «Г»), а также на соответствие требованиям к межсетевым экранам по 4-му классу защищенности. Новая версия SSEP 7.6 поддерживает работу с ОС Windows 8 и Windows Server 2012.

Кроме того, в версию 7.6, обеспечивающего защиту компьютера с применением межсетевого экрана, антивируса и средства обнаружения вторжений, вошли обновленные антивирусное ядро и эвристический анализатор. Также добавлен ряд улучшений и новых функций, позволяющих усилить защиту рабочей станции, среди которых: увеличение скорости сканирования «на лету» и по требованию (до 2,5 раз); трехкратное ускорение фильтрации веб-содержимого; новый механизм для защиты автозагрузки USB-накопителей; защита данных буфера обмена и снимков экрана; сканирование и фильтрация PDF-файлов и многие другие технологические улучшения.

Также в SSEP 7.6 реализована упрощенная схема активации продукта, появилась автоматическая установка сервера обновления и добавлена возможность установки клиента без наличия связи с сервером обновлений. Кроме того, была оптимизирована производительность и стабильность работы на 64-битных платформах. В состав SSEP 7.6 вошло обновленное средство централизованного управления Administration Center с расширенными возможностями по управлению системой защиты.

Как и предыдущая версия, SSEP 7.6 совместима с СЗИ от НСД Secret Net, что позволяет создать комплексную защиту компьютера от внешних и внутренних угроз, отметили в «Коде Безопасности». Также новая версия SSEP 7.6 сохранила гибкую схему лицензирования.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка