Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Телеком Инфраструктура

Orange обновил сервис защиты от DDoS-атак

Компания Orange Business Services, международный сервис-провайдер, обновил сервис защиты от DDoS-атак. Благодаря установке оборудования Arbor Peakflow TMS компания рассчитывает повысить уровень безопасности сетей клиентов и обеспечить защиту как от уже широко известных, так и от новых видов DDоS-атак, сообщили CNews в Orange. Проект реализован с помощью компании «Энтайп».

Как международный оператор Orange оказывает телекоммуникационные услуги, при этом сетевая безопасность является ключевым компонентом всех сервисов, подчеркнули в компании. Выбранное решение Arbor Peakflow TMS представляет собой систему мониторинга и фильтрации трафика. Принцип действия решения состоит в постоянном контроле трафика и, при необходимости, его перенаправления на систему очистки, где выполняется фильтрация паразитного трафика.

При выборе платформы Orange руководствовался несколькими критериями. Во-первых, Arbor Peakflow TMS представляет масштабируемое решение по предотвращению DDoS-атак. Во-вторых, решение способно защищать от традиционных и новых видов атак на всех уровнях. C новым решением Arbor Peakflow TMS Orange сможет предоставить клиентам современный комплексный сервис по защите от DDoS-атак, способный обеспечивать требуемый уровень безопасности.

По информации Orange, передача оператору связи всех функций по защите сети позволят снизить капитальные затраты на информационную безопасность. Высококвалифицированные специалисты Orange оказывают поддержку работы сервиса в режиме 24x7.

«За последнее время в мире существенно возросло количество DDoS-атак. Мы постоянно проводим исследования на предмет того, что еще хотели бы получить наши клиенты, и стараемся учесть это в стратегии развития Orange, — рассказал Йохан Балийон, директор департамента глобальных решений и услуг Orange Business Services. — Мы активно развиваем направление сетевой информационной безопасности. В этом году мы укрепили позиции глобального игрока в области защиты информации, купив компанию Atheos».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка