Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Инфраструктура

Дата-центр «ТрастИнфо» получил сертификат соответствия PCI Data Security Standart

Дата-центр «ТрастИнфо», находящийся под управлением компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), получил сертификат соответствия PCI Data Security Standart, подтвердивший надежность дата-центра в части шифрования пользовательских данных. Об этом CNews сообщили в «Сервионике».

Стандарт PCI DSS разработан пятью международными платежными системами (Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover) и направлен на обеспечение комплексной безопасности данных держателей платежных карт. Сертификация подтвердила, что системы ЦОДа «ТрастИнфо» отвечают всем требованиям по безопасности стандарта PCI Data Security Standart, используемого при обработке платежей, включая получение и хранение шифрованных данных по платежным картам, обеспечение защищенной работы с ними, а также управление правами доступа к данным о картах. Сертификат выдан системным интегратором «ДиалогНаука» — российской компанией, специализирующейся в области информационной безопасности.

«Ресурсы дата-центра “ТрастИнфо” используются заказчиками из самых разных отраслей, включая телеком, госсектор, банковскую сферу. Соответствие требованиям клиентов и законодательства — наша прямая задача, и сертификация PCI DSS — новое подтверждение комплексной безопасности, надежности и стабильности всех систем “ТрастИнфо”», — отметил управляющий директор компании «Сервионика» Евгений Щепилов.

Как известно, безопасность платежной среды — ключевой вопрос в электронной коммерции. Россия является одной из наиболее активно развивающихся стран по приросту количества электронных платежей по банковским картам. Между тем, она лидирует и по росту мошенничества с банковскими картами (первое место в Европе в 2012 году, по данным FICO). Поэтому вопрос защиты пользовательских данных весьма актуален во всех отраслях и для всех категорий клиентов, подчеркнули в «Сервионике». Безопасность и защищенность данных, размещаемых в ЦОД «ТрастИнфо», подтверждена сертификатами и лицензиями ФСТЭК и других организаций в сфере защиты информации. Кроме того, дата-центр отвечает требованиям стандарта Tier III.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка