Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Администратору Стратегия безопасности Техническая защита

Подтверждена корректность работы электронных ключей JaCarta с ПО «КриптоСфера»

Компания «Аладдин Р.Д.», российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и компания «АйТи Сфера», специализирующаяся на разработке клиентоориентированного программного обеспечения для систем самообслуживания, завершили тестовые испытания на совместимость своих продуктов. Об этом CNews сообщили в «Аладдин Р.Д.».

Сертификат совместимости, подписанный компаниями по результатам тестирования, подтверждает корректность работы электронных ключей JaCarta с ПО «КриптоСфера», а также «Интеграционной Библиотекой Терминала УЭК» (ИБТ). ПО «КриптоСфера» совместно со СКЗИ JaCarta создаёт полноценный сервис управления идентификаторами CVC в соответствии с требованиями ОАО УЭК, при этом ПО «КриптоСфера» выполняет функции управления конфигурациями идентификаторов CVC, обеспечивает их доставку, контроль и учёт в инфраструктуре ЕПСС УЭК.

Согласно документу, в качестве СКЗИ в совместном решении могут использоваться такие модели смарт-карт и USB-токенов JaCarta, как JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ, а также электронные ключи с дополнительным модулем Flash-памяти JaCarta ГОСТ/Flash и JaCarta PKI/ГОСТ/Flash.

Семейство продуктов JaCarta ГОСТ сертифицировано ФСБ России и полностью соответствует всем требованиям 63-ФЗ и приказа ФСБ России № 796 к средствам ЭП, отметили в «Аладдин Р.Д.».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка