Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Техническая защита

«Актив» расширил линейку продуктов в форм-факторе смарт-карт

Компания «Актив» расширила линейку продуктов в форм-факторе смарт-карт. Как сообщили CNews в «Активе», для заказа уже доступны смарт-карты «Рутокен ЭЦП SC 64Кб».

По информации компании, «Рутокен ЭЦП» — это флагман продуктовой линейки «Рутокен». Аппаратная реализация российских и международных стандартов электронной подписи, шифрования и хеширования позволяет использовать «Рутокен ЭЦП» во всех проектах, где требуется электронная подпись. Ключи электронной подписи хранятся во встроенной защищенной памяти и не покидают пределы токена, что обеспечивает гарантированную защиту от перехвата ключевой информации.

Новый продукт «Рутокен ЭЦП SC 64Кб» рекомендуется для применения в корпоративных информационных системах для аутентификации пользователей, шифрования и электронной подписи. Функциональность смарт-карты «Рутокен ЭЦП SC 64Кб» соответствует функциональности стандартных USB-токенов «Рутокен ЭЦП», что делает эти продукты взаимозаменяемыми.

Форм-фактор смарт-карты дает больше возможностей для персонализации, отметили в «Активе». На карты можно наносить изображения и тексты (например, фото сотрудника, его ФИО, логотип компании). Смарт-карты «Рутокен» могут быть оснащены RFID-метками различных стандартов для применения их в системах контроля доступа (СКУД).

Поддержка новых устройств уже реализована в драйверах «Рутокен» и многих продуктах отечественных разработчиков.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка