Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю

Trend Micro представила решения для защиты мобильных устройств от нового поколения цифровых угроз

Компания Trend Micro Incorporated продемонстрировала на Mobile World Congress решения для обеспечения безопасности мобильных устройств, предназначенные как для предприятий, так и для домашних пользователей.

«Интернет вещей — это не просто набор “умных” домашних устройств, — пояснила Ева Чен (Eva Chen), CEO Trend Micro. — Хотя эти устройства обеспечивают удобство и эффективность, они становятся все более уязвимыми к атакам, при этом мобильные устройства входят в число наиболее часто выбираемых целей данных атак. Поскольку мобильные технологии становятся основным средством для доступа к корпоративным данным, организации должны иметь возможность защиты от разнообразного множества атак, направленных как на компании, так и на отдельных пользователей».

Решения Trend Micro для безопасности мобильных устройств являются частью комплексной стратегии защиты, благодаря которой ИТ-менеджеры могут одновременно обеспечивать и эффективную работу удаленных сотрудников, и безопасность корпоративных данных, рассказали в компании. Корпоративные решения Trend Micro, включая Trend Micro Safe Mobile Workforce, обеспечивают управление мобильными устройствами, безопасность устройств, антивирусную защиту и защиту данных. Они также реализуют защиту корпоративных данных через согласованную работу решений для безопасности конечных точек, шлюзов и облачных платформ. Кроме этого, Trend Micro предлагает решение для безопасности облачных сред и центров обработки данных, обеспечивающее безопасное функционирование серверных элементов мобильной инфраструктуры, а также семейство решений для специализированной защиты мобильных пользователей от целенаправленных атак.

Для всесторонней защиты домашних пользователей предназначен продукт Trend Micro Security Everywhere — он обеспечит постоянную безопасность для всех использующихся в семье устройств, утверждают в Trend Micro. Это решение базируется на технологиях виртуальных частных сетей и облачных платформ. Оно легко масштабируется и обеспечивает безопасность, включая возможности контроля трафика, фильтрации интернет-страниц, родительского контроля, а также защиту публичных Wi-Fi сетей.

Платформа Trend Micro Security at Home защищает «умные» домашние устройства, используя специальное устройство со встроенной функцией обеспечения сетевой безопасности, и предлагает широкие возможности, включая облачную платформу управления домашними устройствами, автономную защиту, а также сканер уязвимостей и инструменты для восстановления после сбоев. С помощью мобильного приложения, доступного для Android и iOS, пользователи могут управлять своими домашними и мобильными устройствами и контролировать настройки безопасности из любой точки мира.

Следуя своей стратегии, направленной на обеспечение безопасности интернета вещей, Trend Micro также объявила о вступлении в AllSeen Alliance — межотраслевое объединение, деятельность которого направлена на оптимизацию технологий интернета вещей посредством внедрения и продвижения открытой программной платформы AllJoyn. Такая совместно разрабатываемая открытая платформа призвана облегчить взаимодействие разнообразных устройств и приложений, обеспечивая работу интернета вещей. В рамках этого проекта Trend Micro предоставит помощь в решении вопросов, касающихся информационной безопасности интернета вещей, отметили в компании.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка