Спецпроекты

Безопасность Администратору Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Безопасность SMB Интеграция Маркет

Iomega объявила о совместимости Symantec Backup Exec с устройствами сетевого хранения StorCenter

Компания Iomega, разработчик решений хранения данных для малого и среднего бизнеса, объявила о совместимости серий продуктов сетевого хранения Iomega StorCenter IX и PX с Symantec Backup Exec 2010, а также включения этих продуктов в список совместимого с Symantec Backup Exec 2010 оборудования (Hardware Compatibility Listing, HCL).

«Совместно с Symantec, которая является лидером рынка решений для защиты данных, Iomega демонстрирует свою приверженность предоставлять малому и среднему бизнесу совместимые, надежные и доступные по цене сетевые устройства хранения для применения средств резервного копирования и восстановления данных Symantec», - заявил Джонатан Хуберман (Jonathan Huberman), президент Iomega Corporation.

Амит Валия (Amit Walia), вице-президент Symantec по продуктам Backup Exec, сказал: «Для Symantec крайне важно, чтобы ведущие разработчики систем хранения для СМБ сертифицировали свои продукты на совместимость с Backup Exec. Партнерство с Iomega расширяет выбор доступных для клиентов лучших в индустрии сетевых устройств хранения, на которые можно записывать резервные копии».

После включения в список HCL сетевые устройства хранения Iomega StorCenter сертифицированы для использования в качестве disk target для программного обеспечения Backup Exec. Продукты Iomega можно подключить к Backup Exec по протоколам CIFS или iSCSI. Они протестированы как Basic B2D (Backup-to-Disk) target и сертифицированы на совместимость с технологией Symantec Granular Restore (GRT).

Серия сетевых устройств хранения Iomega состоит из двухдискового настольного Iomega StorCenter ix2-200 Cloud Edition NAS, который поставляется в конфигурациях с сетевой емкостью до 6 ТБ; четырехдискового настольного Iomega StorCenter ix4-200d Cloud Edition сетевой емкостью до 12 ТБ и новых четырех- и шестидисковых моделей настольных Iomega StorCenter px4-300d и px6-300d, которые поставляются в конфигурации без дисков, либо частично и полностью заполненной емкостью до 18 ТБ, включая диски SSD для увеличения скорости ввода/вывода. Также выпускаются стоечные модели StorCenter ix и px емкостью до 36 ТБ.

Михаил Иванов

Короткая ссылка