Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Телеком Мобильная связь Маркет

Корпоративная почта МТС под защитой Trend Micro

Компания Trend Micro Incorporated продолжает сотрудничество с компанией «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), российским телекоммуникационным оператором, по защите корпоративной почты сотрудников компании. На сегодняшний день программный продукт Trend Micro ScanMail Suite для IBM Lotus Domino защищает 20 тыс. почтовых ящиков пользователей от вирусов, сообщили CNews в Trend Micro.

В 2013 г. поставщик лицензий ScanMail Suite for Lotus Domino определялся по результатам открытого запроса предложений на право заключения договора поставки. Им стала компания Softline.

Как отмечается, система ScanMail сканирует электронную почту в реальном времени, используя инфраструктуру Trend Micro Smart Protection Network, позволяющую блокировать самые последние угрозы без использования сигнатурной технологии. Благодаря облачной базе данных с информацией о репутации доменов, Trend Micro производит репутационный анализ веб-доменов и IP-адресов, присваивая им баллы на основе таких факторов, как возраст веб-сайта, данные об активности IP-адреса электронной почты, изменение расположения сайта на протяжении его существования и сведения о подозрительных действиях, обнаруженных в ходе анализа вредоносного поведения. Получая оперативную информацию о репутации доменов, продукты ScanMail обеспечивают своевременную блокировку сообщений, содержащих не только опасные файлы, но и вредоносные URL-адреса.

По информации Trend Micro, система безопасности ScanMail Suite отличается доступными затратами на администрирование благодаря использованию средств централизованного управления и сокращению времени на развертывание и обновление продукта. Выводы независимых аналитиков показывают, что совокупная стоимость владения (TCO) на обеспечение безопасности Lotus Domino снижается на 35%.

В целом продукт Trend Micro ScanMail Suite для IBM Lotus Domino защищает пользователей корпоративной почты МТС, обеспечивает гибкую фильтрацию содержимого, выявляя информацию с использованием ключевых слов и других признаков без снижения производительности сервера.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка