Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Ритейл Розница

«Лаборатория Касперского» обеспечит защиту корпоративной сети «Ион»

«Лаборатория Касперского» объявила о начале стратегического сотрудничества с цифровым центром «Ион» — сетью магазинов цифровой техники, расположенных в Москве и Московской области.

Компании будут взаимодействовать в области информационной безопасности, и в рамках этого направления «Лаборатория Касперского» уже выполнила поставку комплекса решений для защиты корпоративной сети «Ион». Кроме того, компании планируют регулярно проводить совместные акции с целью сориентировать пользователей в выборе цифровых устройств и защиты для них, сообщили CNews в «Лаборатории Касперского».

«Высокие темпы нашего развития требуют четкого контроля и оперативности всех бизнес-процессов. Мы очень рады сотрудничеству с “Лабораторией Касперского”. Ее решения станут прекрасной защитой для нашей корпоративной сети, что, безусловно, поможет нам в модернизации бизнеса», — заявил Роман Ашрафетдинов, начальник службы развития торговой марки «Ион».

«В период интенсивного роста компании крайне важно обеспечить защиту своих информационных ресурсов и бизнес-данных. В то же время, система защиты должна быть удобной и не требовать больших затрат на настройку и управление. Корпоративная платформа “Лаборатории Касперского” отвечает всем этим параметрам и располагает широким набором инструментов для комплексной защиты всех узлов ИТ-инфраструктуры предприятия, — подчеркнул Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. — Надеюсь, что с нашими решениями цифровой центр “Ион” сможет достичь поставленных целей».

По словам разработчиков, корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» включает в себя множество инструментов и технологий для защиты каждого элемента ИТ-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает ИТ-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. В результате ИТ-персонал получает удобные инструменты для построения системы защиты, управляемые посредством единой консоли.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка