Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

Межсетевой экран Ideco ICS 3 получил сертификат ФСТЭК России

Компания «Айдеко» сообщила о прохождении программным комплексом «Межсетевой экран Ideco ICS 3», созданным на основе российского интернет-шлюза Ideco ICS, сертификации в ФСТЭК России.

Полученный сертификат ФСТЭК № 2283 удостоверяет, что ПК МЭ Ideco ICS 3 соответствует требованиям: руководящего документа «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации» (Гостехкомиссия России, 1997) — по 4 классу защищенности; руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) — по 4 уровню контроля; а также требованиям технических условий, и может быть использован в составе информационных систем персональных данных до класса защищенности К2 включительно.

ПК МЭ Ideco ICS 3 базируется на Linux-ядре и включает широкий набор сетевых сервисов для решения всех основных задач управления трафиком. ПК МЭ Ideco ICS 3 — это больше, чем просто межсетевой экран, утверждают в «Айдеко». По информации компании, концепция продукта нацелена на автоматизацию всех рутинных процессов сетевого администрирования из единого командного центра — удобного графического веб-интерфейса. Функциональность сертифицированной версии будет регулярно актуализироваться и расширяться через сервис сертифицированных обновлений.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка