Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Маркет

МОЭК вновь продлила лицензии на Eset NOD32 Antivirus Business Edition

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и глобальный эксперт в сфере киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщила о продлении «Московской объединенной энергетической компанией» (МОЭК) 7 тыс. лицензий корпоративного решения Eset NOD32 Antivirus Business Edition.

«Сфера деятельности налагает на нас большую ответственность. Мы должны обеспечивать бесперебойную поставку тепла и горячей воды десяткам тысяч предприятий и миллионам жителей Москвы для чего, в том числе, необходимо полностью обезопасить внутреннюю сеть от возможных инцидентов, — рассказал CNews директор центра информационных технологий МОЭК Владимир Гусев. — Именно поэтому для защиты от вирусов и хакерских атак мы уже много лет выбираем Eset — их решения позволили создать гибкую систему информационной безопасности для всех узлов нашей сети».

Как отметили в Eset, защита столь глобальной сетевой инфраструктуры, распределенной по двум десяткам филиалов — серьезная задача. Поэтому технические специалисты МОЭК подошли к выбору комплекса информационной безопасности со всей ответственностью — программное решение должно было быть быстрым и управляемым. Также от него требовалось гарантированно предотвращать вирусные атаки и не влиять на производительность серверов и рабочих станций. После многочисленных испытаний ИТ-специалисты МОЭК остановились на комплексном продукте Eset NOD32 Antivirus Business Edition.

По словам разработчиков, Eset NOD32 Antivirus Business Edition предназначен для защиты рабочих станций и файловых серверов от всех типов интернет-угроз. Продукт блокирует работу запрещенных приложений и исключает вероятность утечки конфиденциальной информации. Благодаря использованию облачных технологий и гибкой системе проактивной защиты Eset NOD32 Antivirus Business Edition может проводить оперативное сканирование и распознавать даже неизвестные прежде угрозы. Такой подход позволяет оперативно реагировать на все попытки проникновения вредоносных программ в корпоративную сеть, заключили в Eset.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка