Спецпроекты

Безопасность Техническая защита Цифровизация Внедрения Инфраструктура

Optima займется продвижением решений Samsung Techwin в области безопасности

Группа Optima объявила о партнерстве с компанией группы Samsung — Samsung Techwin. Как результат, российский системный интегратор получил право на продвижение всей линейки продуктов южнокорейской компании, сообщили CNews в Optima.

Основными направлениями бизнеса Samsung Techwin являются производство чипов, технологий для робототехники, решения в области технической и информационной безопасности, систем видеонаблюдения, решения для энергетической отрасли, решения для оборонной промышленности и высокотехнологичные разработки для пассажирского транспорта.

«Широкая продуктовая линейка Samsung Techwin дает нам как системному интегратору дополнительную возможность выбора и возможность маневра в предложении тех или иных решений на различных вертикальных рынках, — заявил председатель совета директоров группы Optima Андрей Шандалов. — Я уверен, что сегодня, в условиях, когда с западным оборудованием в любой момент могут возникнуть проблемы, мы сделали верный шаг в интересах наших заказчиков».

Optima планирует сотрудничать с Samsung Techwin, в первую очередь, в области систем безопасности, включая ПО и оборудование для видеонаблюдения. На рынке систем безопасности группа Optima присутствует долгие годы и реализовала множество масштабных проектов, среди которых — ряд проектов на транспорте, включая недавнее создание системы круглосуточного видеонаблюдения на станции метро «Спартак» в Москве, ряд проектов для госсектора, среди которых — создание системы распознавания автомобильных номеров для Федеральной таможенной службы, и многие другие.

Optima и Samsung Techwin планируют совместное продвижение решений Samsung Techwin на российском рынке средств безопасности и нацелены на реализацию крупных комплексных проектов как в коммерческом, так и в государственном сегментах на территории РФ.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка