Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Облака Маркет

Программные блейды Check Point теперь можно использовать в облаке Amazon Web Services

Компания Check Point Software Technologies объявила о том, что шлюзы безопасности Check Point теперь доступны для Amazon Web Services. Поддержка облачных технологий в программных блейдах Check Point, таких как Firewall, Intrusion Prevention, Application Control, URL Filtering и многих других, способна обеспечить организациям новый уровень сетевой защиты, говорится в сообщении Check Point. Чтобы провести развертывание шлюза безопасности для виртуальной среды, реализованного в форме виртуального устройства Check Point, достаточно лишь нескольких простых действий. После того как в Amazon Cloud активируется система безопасности, предотвращающая сетевые атаки и потерю данных, в среде облачных вычислений устанавливается безопасное соединение, утверждают в компании.

«В наши дни инфраструктура в облаке — это реальность, — отметил Одед Гонда (Oded Gonda), вице-президент компании Check Point Software Technologies по системам сетевой безопасности. — Многие компании именно так планируют управлять своей ИТ-инфраструктурой в будущем, поэтому крайне важно обеспечить безопасность как в облаке, так и в локальной сети организации, чтобы не допустить потери данных. Определение политики сетевой безопасности и ее соблюдение всеми подразделениями и сотрудниками является одним из лучших решений».

По словам разработчиков, виртуальные устройства Check Point обеспечивают безопасное использование облачных вычислений, защищают данные и каналы бизнес-коммуникации. Независимо от того, проводит ли организация все операции с помощью AWS или применяет инфраструктуру Amazon Web Services лишь при пиковых нагрузках на сеть, повышенный уровень безопасности можно обеспечить, применив единую политику сетевой безопасности к локальной инфраструктуре и облаку. Предприятия розничной онлайн-торговли и образовательные учреждения могут, например, переходить на ресурсы Amazon Cloud для обработки заказов в период сезонного повышения трафика, пользуясь виртуальным устройством Check Point.

«Иметь шлюзы безопасности в облачной среде так же важно, как и в локальной сети предприятия, поэтому для обеспечения должного уровня защиты необходима единая централизованная политика сетевой безопасности и системы составления отчетов», — подчеркнул Лоренс Пингри (Lawrence Pingree), директор по научно-исследовательским работам компании Gartner.

Чтобы воспрепятствовать угрозам и защитить важную информацию в облаке, клиенты Check Point могут воспользоваться гибкими и хорошо зарекомендовавшими себя в локальных сетях решениями, которые не требуют ни дополнительного оборудования, ни сложного управления, подчеркнули в Check Point. В основе этих решений лежат более 30 программных блейдов, включая Firewall, IPS, Virtual Private Network (VPN), Application Control,URL Filtering, Mobile Access и Data Loss Prevention (DLP). При этом запустить программные блейды в облаке можно, просто щелкнув на виртуальном устройстве Check Point на Amazon Web Services. Управление виртуальным устройством в Amazon Cloud осуществляется с помощью системы управления безопасностью. Клиенты могут обеспечивать соответствие требованиям и проводить аудит с помощью унифицированных отчетов.

«Мы предлагаем модель с распределенным управлением безопасностью, что позволяет клиентам выбрать оптимальное решение в соответствии с потребностями их программного обеспечения, в то время как AWS концентрируется на безопасности инфраструктуры, — рассказал Стивен Шмидт (Stephen Schmidt), директор по защите информации в Amazon Web Services. — Мы рады, что компания Check Point воспользовалась этой моделью для своих инновационных решений».

«Облачные технологии открывают множество возможностей экономически выгодного развития как для малых компаний, так и для крупных предприятий. Мы очень рады сотрудничеству с Amazon Web Services, результатом которого стала защита данных наших клиентов и надежная политика сетевой безопасности в их организациях», — добавил Одед Гонда.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка