Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения Маркет

«Русагро-Инвест» под защитой Kaspersky Endpoint Security

Компания Softline выполнила поставку продуктов «Лаборатории Касперского» для компании «Русагро-Инвест». Как результат, антивирусное решение обеспечило защиту почтовых серверов и ПК организации от различных интернет-угроз.

«Русагро-Инвест» — российская аграрная компания. Сегодня в ее состав входят свыше 30 сельскохозяйственных организаций из 7 районов Белгородской области, а также транспортное и ремонтное предприятия, элеватор. Перед заказчиком стояла задача защитить сетевую инфраструктуру и пользовательские станции организации. Перед началом проекта было проведено сравнительное исследование продуктов по информационной безопасности, в результате которого было принято решение использовать Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Именно это ПО, по отзыву заказчика, обеспечивает требуемый уровень безопасности сети в условиях ограниченности времени и ресурсов для внедрения.

Внедрение решения «Лаборатории Касперского» позволило обеспечить рабочие места сотрудников и серверы должной защитой. Kaspersky Endpoint Security для бизнеса способствует обеспечению бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры компании. В настоящее время технологии антивирусной проверки работают на разных уровнях операционной системы, удаляя вредоносное ПО, отметили в Softline.

«Выбирая решение для обеспечения ИТ-безопасности, мы анализировали ПО нескольких разработчиков. В итоге выбор был сделал в пользу продукта “Лаборатории Касперского”, так как он не только способен решить все поставленные нами задачи, но и обладает более дружелюбным интерфейсом по сравнению с конкурирующими решениями, — заявил Алексей Бердин, начальник управления ИТ-компании «Русагро-Инвест». — Специалисты Softline своевременно выполнили поставку ПО. Теперь ресурсы нашей компании защищены как от внешних, так и от внутренних ИБ-угроз».

«Компания “Русагро-Инвест” получила современный продукт, обеспечивший многоуровневую защиту, которая стала более прозрачной и управляемой. Стабильность работы была повышена, а простои компьютерной техники из-за вызванных вирусами сбоев были минимизированы», — добавил со своей стороны Михаил Корниенко, руководитель офиса компании Softline в Белгороде.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка