Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

«Сембанк» защитился от ИТ-угроз с помощью решения Panda Security

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявила об успешном завершении сделки с коммерческим банком «Сембанк», который работает на международном уровне, о покупке пакета лицензий для SCM-устройства (Secure Content Management – управление безопасностью контента) Panda GateDefender Performa для защиты периметра корпоративной сети.

Коммерческий банк «Сембанк» всегда предъявлял высокие требования к безопасности, специалисты ИТ-отдела с особой тщательностью изучали рынок устройств для обеспечения защиты и в итоге остановили свой выбор на SCM-устройстве Panda GateDefender Performa, как на отвечающем всем потребностям банка, говорится в сообщении Panda Security.

Как отмечается, Panda GateDefender Performa – это высокопроизводительное SCM-устройство для обеспечения безопасности периметра сети, предоставляющее проактивную защиту корпоративной сети от всех контентных угроз, легко интегрируемое в сеть любого размера без потребности в адаптации существующей архитектуры. При этом Panda GateDefender Performa позволяет установить политики безопасности для отдельных пользователей или групп.

Устройство сочетает проактивную защиту с коллективным разумом для более эффективной борьбы со всеми входящими и исходящими угрозами на периметре корпоративной сети. В целом Panda GateDefender Performa содержит пять типов защиты: антивирус (автоматическая защита от всех типов вредоносных программ); контент-фильтр (позволяет определить различные корпоративные политики безопасности); атиспам (обеспечивает защиту электронной почты от спама); блокировка IM/P2P (предотвращает злоупотребление корпоративными сетевыми ресурсами); веб-фильтрация (ограничивает доступ к непродуктивному веб-контенту).

Как отметил Валерий Курицын, заместитель председателя правления «Сембанка», «мы очень серьезно относимся к защите периметра корпоративной сети от возможных ИТ-угроз. На сегодняшний день уровень активности производителей вредоносного ПО очень высок, мы должны обеспечить нашему банку максимальную защиту. Аппаратное устройство Panda GateDefender Performa отвечает всем нашим потребностям и наиболее эффективно обеспечивает безопасность нашей сети».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка