Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения Маркет

Сеть кинотеатров «Киномакс» выбрала защиту Eset NOD32

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и глобальный эксперт в области киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщила о поставке региональной сети кинотеатров «Киномакс» комплексного программного продукта Eset NOD32 Smart Security Business Edition.

Сеть кинотеатров «Киномакс» объединяет в себе 28 кинотеатров с 149 кинозалами. Кинотеатры «Киномакс» расположены в 20 городах России. С 2011 г. «Киномакс» сотрудничает с корпорацией IMAX, на данный момент в Астрахани и Рязани открыты кинотеатры, оснащенные этой технологией.

Как сообщили CNews в Eset, основным критерием, которым руководствовалось предприятие при выборе средств построения системы информационной защиты, было обеспечение полной безопасности рабочих станций пользователей и серверов, удобство развертывания, администрирования и автоматического обновления. Компания часто сталкивалась с проблемами защиты сотен своих пользователей от вирусов и вредоносных программ, уменьшающих эффективность работы, ведущих к потере важных данных и, как следствие, времени.

«Мы в течение нескольких лет тестировали продукты ведущих антивирусных компаний, на собственном опыте испытав все их достоинства и недостатки, и в полной мере прочувствовали последствия неправильного выбора антивируса. В итоге мы остановились на продукте Eset NOD32, — прокомментировал выбор решения директор департамента АСУ «Киномакс» Ренат Хабибулин. — Важное значение в выборе антивирусного решения для нас имела его ресурсоёмкость. Продуктам Eset необходимо минимальное количество временных, трудовых и аппаратных ресурсов, что дает нам возможность использовать их в других проектах ИТ-направления, не опасаясь того, что наша информационная защита пострадает».

«Успешность такого направления бизнеса, как сеть кинотеатров, не в последнюю очередь зависит от работоспособности и защищенности ИТ-инфраструктуры, — считает генеральный директор российского представительства Eset Денис Матеев. — Наличие систем автоматизированного заказа билетов, бронирования, различных онлайн-сервисов требует от компании особого подхода к безопасности. Наш комплексный программный продукт, включающий в себя защиту от внешних вторжений и фильтрацию трафика, функции “Антиспам” и “Антишпион”, персональный файервол, защиту корпоративной почты, полностью отвечает требованиям современной компании с большой технологической составляющей ведения бизнеса».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка