Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Интернет Веб-сервисы

У сервисного центра «Информзащиты» появилось веб-представительство

«Информзащита» объявила о запуске веб-представительства сервисного центра (СЦ), где заказчики могут в онлайн-режиме получать мгновенную обратную связь от технических специалистов и быть в курсе важных обновлений производителей ИБ-решений. У действующих клиентов будет свой личный кабинет, где они смогут оставить заявку специалисту СЦ, отследить статус ее исполнения и историю обращений. Потенциальные заказчики, в свою очередь, смогут оставить на портале заявку на интересующую услугу: запрос сразу же будет передан в соответствующий департамент, сообщили CNews в «Информзащите».

Каждому обращению присваивается персональный идентификационный номер и назначается ответственный специалист, который будет вести всю историю заявки заказчика «от» и «до». При этом пользователь в режиме реального времени сможет просматривать отчеты, показывающие количество его обращений за нужный ему период времени. Такой подход, по мнению технических специалистов, сделает работу сервисного центра более прозрачной и открытой, в несколько раз увеличит скорость обработки заявок и повысит тем самым качество реагирования на инциденты.

«Критерии идеального сервиса, на мой взгляд — это сочетание качества, удобства для клиентов и скорости решения возникающих проблем, — отметила Оксана Васильева, директор сервисного центра компании «Информзащита». — Мы старались учитывать эти составляющие на всех этапах проектирования и запуска виртуального СЦ. Уже сейчас мы получаем положительную обратную связь от наших заказчиков, которые оценили простоту пользовательских действий при работе с порталом. Тем не менее, мы не собираемся останавливаться на достигнутом: в ближайшей перспективе мы намерены развивать веб-представительство, наращивая внутри него новый функционал и возможности».

Напомним, что с февраля 2015 г. в компании «Информзащита» начал свою работу сервисный центр (СЦ), образованный путем реорганизации ранее действующих отделов сервисной поддержки, внедрения и сопровождения. На сегодняшний день СЦ располагает всем необходимым оборудованием и специализированным штатом из 60 сотрудников, обладающих экспертизой по продукции более 30 производителей оборудования и ПО. Сейчас, по данным компании, в сервисном центре находится на обслуживании около 70 компаний из разных областей бизнеса, в том числе и государственные организации. При этом сотрудники СЦ осуществляют установку и внедрение систем ИБ во всех регионах страны и странах СНГ.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка