Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

«Уралпромбанк» обеспечил безопасность электронных сервисов с помощью eToken

Компания Aladdin сообщила о завершении первого этапа проекта по обеспечению защиты системы клиент-банк в «Уральском Промышленном Банке» с помощью средств аутентификации и хранения ключевой информации eToken PRO (Java).

В последние годы основные усилия «Уралпромбанка» направлены на расширение спектра услуг за счет наращивания линейки кредитных продуктов и развития дистанционного банковского обслуживания. Эти инициативы выводят в список приоритетов вопрос безопасности систем, позволяющих управлять банковскими картами и счетами, а также совершать платежные операции удаленно, отметили в Aladdin.

В результате в «Уралпромбанке» было принято решение о переходе на использование защищенных ключевых носителей нового поколения eToken PRO (Java) от Aladdin. В рамках первого этапа проекта была произведена поставка eToken PRO (всего 1 тыс. единиц) и реализована интеграция этих аппаратных устройств с кастомной системой «ИнтернетБанк» «Уралпромбанка». Данная система позволяет клиентам управлять своими банковскими картами и счетами, совершать платежные операции, а также отслеживать движения по счетам и карте VISA за любой период, осуществлять поиск платежа по заданным параметрам, совершать моментальные платежи без комиссии (включая оплату налогов, коммунальных услуг, штрафов) и переводы на адрес любого получателя на территории РФ и зарубежья.

«Помимо широкого спектра возможностей управления своим банковским счетом в системе ДБО «Уральского Промышленного Банка» теперь обеспечен высокий уровень безопасности, соответствующий как отраслевым, так и международным стандартам, - отметил Тахир Манжуков, начальник управления информационных технологий «Уралпромбанка». – Использование токенов в банковском обслуживании было для нас принципиально важным этапом проекта по обеспечению защиты системы клиент-банк. Аппаратную аутентификацию и обеспечение надёжной защиты электронных реквизитов пользователей на основе eToken мы считаем не только важным конкурентным преимуществом, но и необходимой мерой по защите банковских сервисов для наших клиентов».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка