Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Маркет

UserGate Mail Server 2.1 предлагает новый алгоритм управления письмами

Компания Entensys, российский разработчик решений в области информационной безопасности, сообщила о выходе программного продукта UserGate Mail Server 2.1 — решения для организации безопасного почтового сообщения в компании со встроенными модулями антиспам- и антивирусной защиты. Продукт обладает модульной структурой, что, по словам разработчиков, повышает отказоустойчивость и дает возможность запуска сервера на распределенной системе.

UserGate Mail Server 2.1 использует обновленный алгоритм работы правил управления письмами. Для удобства пользователей добавлена возможность задавать имена ящиков, содержащих пробелы, а также включать внешних адресатов в списки рассылки. Также претерпел изменения веб-интерфейс: например, теперь продукт позволяет загрузить логотип компании на первую страницу веб-клиента и выполнять быстрый поиск по сообщениям, говорится в сообщении Entensys.

В истории писем новой версии программного решения добавлена возможность отображения всплывающих сообщений для колонки «статус». Появился новый статус «письмо доставлено частично», обозначающий, что сообщение по каким-либо причинам не достигло одного из адресатов. UserGate Mail Server 2.1 поддерживает работу с распределенным доменом. В то же время, значительное внимание разработчиков было уделено повышению показателей производительности и стабильности работы программного продукта, а также пожеланиям действующих пользователей программного решения.

Отметим, что в числе основных функций UserGate Mail Server — управление доменами и пользователями, веб-клиент, поддержка списков рассылки, работа удаленными учетными записями, поддержка LDAP, а также гибкая система правил. По словам разработчиков, UserGate Mail Server способен обрабатывать более 2 тыс. писем в минуту. Для обеспечения доступа к почте в UserGate Mail Server реализована поддержка протоколов SSL, POP3s, SMTPs и IMAPs. Безопасность почтового сообщения теперь может обеспечиваться сразу тремя антивирусными модулями: Kaspersky Antivirus, Panda Antivirus и Entensys Zero-Hour, основанным на «облачных» технологиях.

Скачать новую версию программного продукта UserGate Mail Server 2.1 можно здесь.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка