Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Маркет

В России доступен кроссплатформенный комплекс решений Eset для защиты корпоративной среды

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и эксперт в сфере киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщила о выходе Eset NOD32 Secure Enterprise — кроссплатформенного комплекса решений для информационной защиты всех узлов корпоративной инфраструктуры: рабочих станций, мобильных устройств, файловых и почтовых серверов, а также HTTP- и FTP-шлюзов. Вся система безопасности централизованно управляется с помощью консоли Eset Remote Administrator.

Благодаря своей масштабируемости и удобству управления комплекс решений Eset NOD32 Secure Enterprise позволяет быстро развернуть и настроить систему безопасности в организациях любого размера — от небольших офисов с несколькими ПК до крупных корпораций с десятками региональных представительств, сообщили CNews в компании. Программные компоненты Eset Endpoint Security и Eset Endpoint Antivirus, входящие в состав Eset NOD32 Secure Enterprise, обеспечивают безопасность рабочих станций. Они защищают компьютеры сотрудников как от уже известных, так и от новейших вредоносных программ, еще не внесенных в антивирусные базы. Точность детектирования продуктов сочетается с их минимальным влиянием на производительность системы, утверждают в Eset.

Защиту корпоративных мобильных устройств призваны обеспечить решения Eset Endpoint Security для Android и Eset Mobile Security. Данные продукты не только предохраняют устройства от многочисленных мобильных угроз, но и обеспечивают комфортное использование. Так, решения позволяют администратору блокировать нежелательные SMS и MMS, а также с помощью «черных» и «белых» списков ограничивать не только входящие, но и исходящие вызовы.

Кроме того, при краже или потере мобильного устройства его местонахождение можно оперативно определить по GPS-координатам. Если вернуть устройство не удалось, все контакты, сообщения и другие хранящиеся на нем данные могут быть дистанционно удалены.

Для защиты файловых серверов компании, в зависимости от используемой платформы, предназначены Eset File Security для Microsoft Windows Server и Eset File Security для Linux / BSD / Solaris. Эти решения были оптимизированы для работы в серверных средах, благодаря чему обеспечивают защиту без снижения производительности, подчеркнули в Eset. В компании также отметили режим многопоточного сканирования, который обеспечивает быструю работу при минимальной нагрузке на систему.

Помимо этого, комплекс Eset NOD32 Secure Enterprise предлагает целый ряд решений для защиты почтовых серверов на всех возможных платформах. Данные решения обнаруживают угрозы и вредоносные вложения в электронной почте, защищают корпоративную информацию, а также использует новейшую антиспам-технологию Eset, которая позволяет еще лучше отсеивать нежелательные письма.

Необходимо отметить, что Eset NOD32 Secure Enterprise также предлагает защиту на уровне HTTP- и FTP-шлюзов, что не только повышает безопасность и управляемость системы, но и обеспечивает высокую скорость работы для многофункциональных систем с большим объемом входящего трафика.

Как упоминалось выше, вся многогранная система безопасности Eset управляется с помощью обновленной консоли Eset Remote Administrator. Этот гибкий и многофункциональный инструмент позволяет централизованно разворачивать, настраивать и администрировать решения Eset NOD32 в корпоративных средах любой сложности и разветвленности, обеспечивая бесперебойную работу всех защитных механизмов на всех узлах корпоративной ИТ-инфраструктуры.

По информации компании, система лицензирования Eset дает возможность сформировать индивидуальный комплекс безопасности с учетом особенностей ИТ-инфраструктуры каждой отдельной компании, таких как использование определенных операционных систем, мобильных устройств, объема входящего трафика, требуемого уровня защиты и т.д.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка