Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков

Вышел технический релиз новой версии TrustAccess

Компания «Код Безопасности» сообщила о выходе технического релиза новой версии межсетевого экрана TrustAccess, предназначенного для защиты серверов и рабочих станций локальной сети организации от несанкционированного доступа.

В новой версии межсетевого экрана TrustAccess реализован ряд ключевых функций, направленных на повышение уровня защищенности ключевых ресурсов организации и эффективности работы с TrustAccess. В частности: реализована фильтрация обращений к общим папкам по протоколу SMB (Server Message Block), что позволяет пользователям TrustAccess разграничивать сетевой доступ к заданным общим папкам на конкретном сервере и запрещать нежелательным пользователям доступ к критической информации.

В то же время, для удобства работы с конфигурацией TrustAccess оптимизировано автоматизированное рабочее место (АРМ) администратора: повышена эргономика навигации между разделами АРМ администратора, повышена информативность статусов защищаемого сервера, в единое пространство сгруппированы все настройки защищаемого сервера и разные виды правил доступа для него, в список компьютерных учетных записей добавлена информация о версии установленного агента TrustAccess и его статусе, повышено удобство работы с лицензионными ключами.

По информации «Код Безопасности», новая версия TrustAccess передана во ФСТЭК России для прохождения инспекционного контроля.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка